• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что полезно и для питания и для умывания
    Опубликовано: 2013-06-05 17:24:28

    Наконец-то наступило наше короткое лето, когда каждый погожий денёк на вес золота. Самое время запастись витаминами и омолодиться, как изнутри, так и снаружи. Специалисты говорят, что проще всего это сделать с помощью соков из местных ягод, фруктов и овощей, чаёв, отваров из лекарственных трав с добавлением к ним натуральных продуктов, таких как молоко, сливки, мёд…

     

    Напиток «Малинка»
    Вам потребуется:
    - ½ стакана сока малины;
    - 1стакан сливок;
    - 1 чайная ложка мёда
    Способ приготовления: Всё размешать, 1 стакан выпить.

     

    Оставшуюся жидкость нанести кисточкой в 2-3 слоя на лицо или пропитав маску из марли наложить её на лицо на 20 минут. Умыться чуть тёплой водой, потом прохладной или протереть лицо кубиком льда.

     

    Можно разбавлять сок малины кипячёной водой 1 ст. ложка на 1 стакан кипячёной воды и использовать для утренних умываний. Малиновые маски освежают кожу и при регулярном применении дают возможность выглядеть значительно моложе.

    Напиток «Садовый»
    Взять 5 листиков чёрной смородины, 5 вишни, 4 листа малины, 2 листа яблони и 2 груши, измельчить, залить кипятком, кипятить 3 минут на медленном огне, настаивать 15 минут. Пить с мёдом в течение дня.

    Отваром умываться утром и вечером. Использовать для приготовления льда. Если увеличить количество всех листьев в 4-5 раз и заварить их 1 литром кипятка, то получится прекрасный отвар для добавления в ванну, которая снимет усталость, тонизирует и омолодит кожу. Все листики с дачи можно сушить и запасать на зиму, и делать такие ванны курсами 1-2 в неделю.

     Отвар «Вишнёвая радость»
    Взять горсть вишнёвых листьев, залить 2 стаканами воды. Кипятить 30 минут. Процедить. Добавить 1 стакан вишнёвого сока, мёд по вкусу. При вечернем коктейле добавить 1 ст. ложку водки.

    Отвар вишнёвых листьев полезен для умывания лица, споласкивания волос и добавления в ванну.

    Маска из смеси отвара и сока: жидкость 1:1 можно нанести на лицо кисточкой в несколько слоёв, либо пропитать марлю и наложить на лицо на 15-20 минут. Кожа заметно помолодеет, если делать процедуру курсами и приобретёт светящийся юный оттенок.

    Чай с чёрной смородиной
    Заварить 2 чайные ложки хорошего чёрного чая, 1 стаканом кипятка, процедить, добавить ½ стакана сока чёрной смородины, 1ст. ложку лимонного сока, 1 чайную ложку мёда. Выпить в 2 приёма.

    Маски из этого состава, но без лимона подойдут тем, кто хочет иметь загорелый цвет лица. Если заварить вместо чёрного чая зелёный чай, то отвар станет прекрасным увлажняющим средством для любой кожи.

    Чай с соком черноплодной рябины
    Взять 2 стакана зелёного чая, добавить ½ стакана сока черноплодной рябины, 1 ст. ложку мёда, хорошо размешать. Пить в течение дня в промежутках между едой.

    Сделать маску для лица, сложив марлю в несколько слоёв и пропитав чаем, через 20 минут умыться водой комнатной температуры.

    Сливки с морковным соком
    Вам потребуется:
    - 1 стакан морковного сока;
    - 1 стакан не слишком жирных сливок;
    - 2 чайных ложки мёда
    Способ приготовления: всё тщательно перемешать, 1 стакан выпить.

    Жидкостью из другого стакана хорошо пропитать махровую ткань и наложить на лицо, шею, декольте. Влага должна хорошо чувствоваться кожей. Через 20 минут умыться водой комнатной температуры. Если делать эту процедуру курсом, то кожа заметно посвежеет, омолодиться, приобретёт красивый оттенок. Мелкие морщинки разгладятся.

    Коктейль витаминный
    Взять 1 чайную ложку хорошего зелёного чая, 1 чайную ложку измельчённых плодов шиповника, 1 чайную ложку сухих плодов рябины красной. Заварить, как чай. Процедить, добавить 1 чайную ложку мёда. Выпить в течение дня 2-3 стакана.

    Жидкость без мёда заморозить и протирать лицо кубиками этого льда, как можно чаще. Эффект омоложения кожи при регулярном использовании заметен через 2-3 недели.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.