• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Загар по типу кожи
    Опубликовано: 2013-06-05 12:44:29

    Ученые разделяют шесть типов кожи, зависимо от способностей сопротивляться ультрафиолетовому излучению. Это поможет нам разобраться, как правильно принимать солнечные ванны, чтобы получить шикарный загар, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Блонд
    У Вас голубые или зеленые глаза, светлые волосы или Вы огненно рыжая красавица — тогда не мучайте свою кожу, поскольку загар к ней никогда не пристанет! Такой тип получает только ожоги и красные болезненные пятна. В этой ситуации даже самые дорогие солнцезащитные кремы не в силах помочь. Не мучайте свое тело походами в солярий, нужно смириться, с тем, что природа не подарила коже способность загорать. Просто отдыхайте на пляже под тентом, как это делали цари.

     

    Славянский
    У Вас темно-русые или каштановые волосы, карие глаза и светло-молочная кожа. Тогда Вам повезло — загар без проблем пристанет в утренние и послеобеденные часы. Но, в первые дни нужно подстраховаться, воспользовавшись хорошей солнцезащитной косметикой с максимальной степенью защиты. Загар начнет появляться в первую неделю отпуска. Спустя 4-5 дней средство можно сменить на более легкий вариант, например эмульсию.

    Шоколадный
    У Вас темные волосы, карие глаза, а кожа от природы смуглая, как будто Вы постоянно живете на море. Это «любимчики» природы, которых она наградила шикарным загаром, а все это благодаря пигменту. Кстати, такие люди практически никогда не обгорают, но отправляясь в Африку все же лучше положить в косметичку любую солнцезащитную косметику с минимальным степенью защиты. Как говориться, береженого...

    Смуглый
    Таким людям, можно только позавидовать, они настоящие «везунчики», им не страшны ожоги, даже при многочасовом пребывании под жарким солнцем. Кстати, такие люди чаще всего являются жителями Востока или представителями средиземноморской расы. И все таки, чтобы уберечься от полуденных лучей солнца лучше использовать средства со средней степенью защиты.

    Редкий
    Вряд ли африканцы или афроамериканцы смогут получить ожог от долгого прибывания на солнышке. Да, с солнцем они «братья по крови», но не стоит им завидовать, ведь такой тип кожи очень сильно мерзнет зимой.

    Смешанный
    Скорее всего, этот тип возник, после воинственных побегов славян в скандинавские страны. Вследствие появились глаза с коричневатым или золотистым оттенком и кожей, которая стает смуглой к концу второй недели. В первые пляжные дни рекомендуют использовать средства с максимальной степенью защиты, но позже лучше перейти на более слабые показатели защиты.

    Несколько советов
    Это разделение кожи на типы нельзя назвать абсолютно точным, поэтому лучше сходить к косметологу. Специалист поможет Вам правильно выбрать солнцезащитную косметику, подскажет в какое время суток лучше всего идти на пляж. Здесь также важно учитывать возраст, состояние здоровья, место проживание и то место, где планируете отдыхать.

    Внимательно изучайте состав солнцезащитной косметики. Объясним почему, просто химические добавки под воздействием солнца меняют свою химическую формулу, преобразовываясь моментально в сильнейший аллерген. Лучше всего выбирать средства для загара с минеральным фоном. Не используйте косметику с истекшим сроком годности.

     

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.