• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чистотел поможет от бородавок
    Опубликовано: 2013-06-05 08:44:46

    Масло чистотела богато ценнейшими веществами: аскорбиновой, яблочной, янтарной кислотами и витамином А. Кислоты являются мощнейшими антисептиками, которые эффективно борются с большинством известных бактерий и вирусов, а витамин А способствует быстрой регенерации тканей, чем ускоряет заживление ран, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Масло чистотела уже на протяжении многих лет успешно применяют для лечения прыщей, мозолей, бородавок, в том числе вирусных.

     

    Благодаря своим целебным свойствам чистотел используется в медицине и косметологии. Его сок густой, оранжевого цвета, со специфическим запахом и горький на вкус. Лучше всего брать сок у корня растения, так как там он наиболее полезный и представлен в большем количестве, нежели в верхней части стебля.

    Лечение бородавок чистотелом

    При помощи растения, которое произрастает в нашей стране в больших количествах, можно быстро и бесплатно избавиться от бородавок. Все что для этого необходимо – это свежий чистотел, а не экстракт из него. Его нужно сорвать и разломить стебель. Оттуда выступит сок, целебные свойства которого очень скоро избавят вас от недуга. Но важно учитывать, что собирать растение необходимо в начале цветения. Это нужно для того, чтобы захватить весь период роста чистотела в случае, если терапия затянется.

    Чистотел от бородавок необходимо применять следующим образом:

    • В случае, когда бородавка расположена на лице, нужно ее намочить, чуточку соскоблить кожу на ее поверхности продезинфицированным предварительно инструментом и протирать больное место 4 раза в день свежевыступившим соком из стебля. Бородавка сначала потемнеет, потом совсем почернеет и со временем исчезнет полностью. Обычно это происходит за 2-3 недели.
    • Если смешать сок чистотела с глицерином, то получится очень удобная для применения и эффективная мазь. Она может храниться в течение длительного срока. Принцип ее применения аналогичен с использованием свежего сока растения.
    Удаление бородавок чистотелом может быть с использованием компрессов. Нужно взять 1 ст.л. сухой травы и кипятить 10 мин. в небольшом количестве воды. Полученный отвар настоять 6 часов. Перед сном смочить марлю или бинт в отваре и положить на проблемный участок кожи.
    • Для лечения бородавок чистотелом можно также использовать спиртовую настойку чистотела внутрь, но этот метод небезопасный и перед его применением обязательно необходимо проконсультироваться с врачом. Чистотел – это ядовитое растение!

    При использовании чистотела лучше всего надеть перчатки, и следить, чтобы он не попадал в глаза. В случае возникновения аллергических реакций лечение необходимо прекратить!

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.