• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дыхание человека подскажет, находится ли он в состоянии стресса
    Опубликовано: 2013-06-04 13:10:00

    Стресс возможно диагностировать по дыханию человека. Ученые выявили шесть знаковых маркеров. Над тестом работали Университет Лафборо и Королевский колледж Лондона. Эксперты проанализировали образцы дыхания 22 молодых людей, пишет The Globe and Mail. Притом анализы забирались, когда люди находились в состоянии стресса и в расслабленном состоянии.


    Ученые искали в дыхании два соединения - 2-метилпентадекан и индол. Эти показатели подскакивали после стрессовой ситуации. Также при стрессе уменьшалась концентрация 4 других соединений. Вероятно, всему виной особая схема дыхания, на которую переключается при напряжении тело, пишет meddaily.ru


    Кстати, недавно изобретатели Мэтт Добсон и Данкан Барклай заявили о создании мобильного приложения Xpression, которое безошибочно определяет настроение человека. Это очень удобно для врачей, которым нужно понимать динамику скачков настроения.


    Приложение опирается на анализ голоса. В зависимости от изменений в интонации программа определяет эмоциональное состояние по шкале из пяти ступеней ("спокойный", "радостный", "грустный", "злой", "тревожный/напуганный").


    В автоматическом режиме приложение потом отправляет врачу результаты исследования. Единственное условие: приложение должно всегда быть запущено на телефоне, чтобы анализ производился ежесекундно. Но, что важно, сами разговоры не записываются.

     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.