• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Скворцова: медтуризм, практикуемый чиновниками, дискредитирует образ российских врачей
    Опубликовано: 2013-06-04 15:10:00

    Чиновники подают плохой пример рядовым россиянам. По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, во многом пациенты с недоверием относятся к отечественной медицине из-за практики, распространенной среди руководителей департаментов здравоохранения. Речь идет о том, что многие из них уезжают лечиться за границу и в другие регионы.


    Скворцова призвала руководителей региональных органов здравоохранения лечиться в своих субъектах РФ для усиления доверия населения к отечественной медицине, пишет meddaily.ru


    "К сожалению, если болеют руководители департаментов здравоохранения регионов или их родственники, вы не лечитесь у себя в регионе. Как минимум, вы уезжаете лечиться в Москву, Санкт-Петербург или за рубеж. Вам эту практику надо прекратить", - подчеркнула она в ходе селекторного видеосовещания с руководителями региональных департаментов здравоохранения.


    Скворцова добавляет: "Нам надо вывести здравоохранение на такой уровень, чтобы вы могли лечиться у себя в регионах и доверяли бы, прежде всего, своим собственным сотрудникам". Кстати, это касается и сложных процедур, и рядовых вмешательств. Принято считать, что в России никто не занимается, к примеру, клеточными технологиями.


    Между тем, забором и выращиванием в лабораторных условиях клеток-фибробластов с последующим введением в кожу для омолаживающего эффекта занимаются уже давно. Это клеточные технологии, которые в настоящее время в большинстве своем проходят клинические испытания в различных медучреждениях как за рубежом, так и у нас в стране.


    "Так что, если вы хотите получить высокотехнологичную медицинскую помощь, совершенно не обязательно ехать за границу. Клеточные технологии активно развиваются и используются в России. К примеру, в Москве есть несколько клиник (государственных и частных), занимающихся подобными исследованиями и процедурами", - комментирует пластический хирург Иван Кашников, член Европейского общества пластических хирургов.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.