• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • НБУ усиливает контроль над платежными системами
    Опубликовано: 2013-05-31 13:00:30

    Регулятор будет следить за исполнением законов операторами рынка платежных систем.

    Национальный банк Украины (НБУ) ужесточил контроль за соблюдением операторами платежных систем действующего законодательства. В частности, регулятор сконцентрировался на обнаружении и предотвращении потенциальных рисков в платежных системах, уточнил заместитель председателя НБУ Валерий Прохоренко.

    Прохоренко напомнил, что в конце 2012 года Верховная рада внесла изменения в закон "О платежных системах и переводе средств в Украине". "Внесение изменений в законодательные акты Украины позволило усовершенствовать правовые основы в сфере безналичных расчетов, внедрить единый подход относительно государственного регулирования деятельности платежных систем страны", - подчеркнул он.

    Прохоренко добавил, что строгое выполнение операторами рынка законодательных нормативов должно содействовать увеличению объемов безналичных расчетов и, соответственно, уменьшению затрат казны и бизнеса на поддержку наличного оборота средств. По его словам, действия Нацбанка сегодня тем более актуальны, что в последние годы в Украине и в мире стремительно растет рынок платежных систем и безналичных расчетов.

    Представитель НБУ уточнил, что на данный момент в Украине функционируют около 20 платежных систем, созданных резидентами страны, и 30 международных систем, собственниками которых являются нерезиденты Украины.

    По материалам УНИАН

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.