• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Тыква скрывает в себе секретное оружие против рака поджелудочной
    Опубликовано: 2013-06-05 11:40:00

    Университет Колорадо выяснил, что сок горькой тыквы не дает раковым клеткам поджелудочной железы преобразовывать сахар. Это лишает раковые клетки энергетической подпитки, убивая их в итоге, рассказывает The Times of India.


    Раковые клетки в большей степени полагаются на сахар, так как сами они не могут вырабатывать энергию другим путем. Как показал эксперимент с грызунами: раковые клетки поджелудочной демонстрировали снижение способности разрастаться на 60%, пишет meddaily.ru


    Аналогичный результат был и при тестировании в лабораторных условиях с клеточными линиями, выращенными в чашке Петри. Рак поджелудочной - один из самых смертоносных типов рака (лишь 6% удается выжить в течение пяти лет после постановки диагноза).


    Надо сказать, на рынке существуют лекарства, направленные на этот механизм. Но растительные соединения безопаснее. А три года назад было доказано, что экстракт горькой тыквы прекрасно работает в отношении клеток рака груди, правда, только в чашке Петри.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.