• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Температурные изменения в океане напрямую связаны с эпидемиями малярии
    Опубликовано: 2013-06-08 11:40:00

    Колебания в температуре на поверхности воды в южной части Атлантического океана предсказывают эпидемии малярии на северо-западе Индии задолго до начала самих эпидемий, пишет The Hindustan Times.


    Ежегодно малярия поражает 9 миллионов жителей Индии. Итак, низкие июльские температуры в океане связаны с эпидемиями малярии в Дели, Раджастане, Пенджабе и Харьяне. Таким образом, предупреждения об эпидемиях можно получить за 4 месяца, что значительно превосходит традиционные методы прогнозирования. Это установили сотрудники Университета Мичигана, пишет meddaily.ru


    В настоящий момент эпидемиологи используют данные о сезоне дождей. Они позволяют предсказать возможные места размножения москитов, переносящих малярию. Обычно такие исследования дают врачам месяц на подготовку, чего, как правило, не хватает.


    Американские специалисты проанализировали частоту возникновения вспышек малярии в северо-западных штатах Индии в 1985-2006 годах. А потом эти данные сравнили с климатическими моделями.


    Оказалось, температуры на поверхности воды в тропической части Южной Атлантики, которые ниже обычных июльских, соответствовали увеличению осадков в сезон дождей и показателей вспышек малярии на северо-западе Индии за 9 из 11 лет. Также эта модель позволяла определить годы, когда эпидемии не будет.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.