• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Американец, привитый против оспы живой вакциной, смог заразить другого человека
    Опубликовано: 2013-06-09 13:10:00

    Как сообщает Live Science, еще в июне 2012 года в Сан-Диего мужчина заразился вирусом коровьей оспы, который обычно используется в вакцине против оспы. Заражение произошло после полового контакта с недавно привитым человеком.


    Таков вывод Центров по контролю и профилактике заболеваний США, озвученный на днях. Известно также, что зараженный передал вирус еще одному человеку, который не делал прививку, при половом контакте. Данный феномен редок, но известен медицине как третичная передача инфекции. Однако этот случай - первая зафиксированная третичная передача посредством полового контакта, пишет meddaily.ru


    Итак, в вакцине против оспы содержится живой вирус, очень похожий на стандартную оспу. В 1972 году Штаты перестали прививать население, признав, что оспа искоренена. Но в 2002 году Министерство обороны возобновило вакцинацию военных и гражданских.


    Так как вирус живой, у привитых возможно возникновение симптомов, напоминающих оспу. Возможна и передача вируса. Заразиться можно, прикоснувшись к месту введения вакцины, к одежде зараженного, во время полового акта, при контакте матери с ребенком. Иногда, чтобы заразиться достаточно оказаться в одном спортклубе с зараженным. Симптомы включают сыпь, лихорадку, боли.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.