• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Самый радикальный способ удаления волос на ногах
    Опубликовано: 2013-06-12 14:44:32
    Депиляция в настоящее время стала для многих серьезной проблемой.Брить полосы надо регулярно, чтобы избежать появления на ваших ногах коротких, жестких волосков. Удалять волосы нужно круглый год, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    А самым радикальным способом удаления волос на ногах является регулярное бритье. Для этого вам необходимо приобрести специальный бритвенный станок, а также крем, гель или пену для бритья и после бритья.

     

    Пена для бритья существенно облегчает процесс избавления от ненужного волосяного покрова. Она размягчает кожу и способствует мягкому и гладкому удалению волос. С применением данного средства бритва скользит по поверхности ноги, без усилий срезая все волоски, попадающиеся на ее пути.

    В состав гелей для бритья нередко входят экстракты лечебных трав, которые помогают быстро залечивать случайные ранки и порезы. Кроме того, в состав геля входят масла, которые не пересушивают кожу при бритье. Ноги после использования геля становится нежными и бархатистыми.

    При выборе геля или пены для бритья нужно учитывать тип вашей кожи.

    Неправильно подобранное средство может вызвать раздражение и воспалительный процесс. Если вы выбрали какое-либо косметическое средство и успешно им пользуетесь, то не стоит менять его только потому, что в рекламе говорится об уникальных свойствах какого-либо новомодного препарата. Пользуйтесь тем, к чему ваша кожа привыкла и на что она реагирует нормально: остается нежной, гладкой, не краснеет, не раздражается, не шелушится.

    Нелишним будет использовать лосьон для бритья. Увлажняющий лосьон не только смягчает кожу, но и обеспечивает мягкое скольжение лезвия, предохраняя ваши ноги от порезов и раздражений.

    Ни в коем случае не пытайтесь брить ноги без применения специальных средств — это чревато сильным пересушиванием и болезненным раздражением кожи.

    В процессе депиляции постарайтесь как можно чаще ополаскивать бритву, тогда вы сможете быстро и эффективно удалить все волосы.

    Бритье — это довольно частая процедура, которая неизбежно влечет за собой недостаток увлажнения кожи, поэтому в обязательном порядке надо использовать соответствующие средства для кожи.

    Разумеется, бритвенный станок должен быть индивидуальным, а не позаимствованным у мужа, брата или дедушки. Давно уже существуют специальные женские бритвы, лезвия которых приспособлены для скольжения по голени. Этим станком вы никогда не только не пораните себя, но еще и надежно предохраните свою кожу от раздражения.

    Кроме бритвенного станка для женщин вы можете приобрести специальные лезвия с эластичным микрогребнем, который мягко бреет даже самые неподатливые волоски.

    Прежде чем приступить к удалению волос, ноги необходимо распарить, чтобы избежать возможного раздражения. Затем надо нанести на ноги гель или пену и подождать немного для того, чтобы волосы стали мягкими.

    Минуты через две аккуратными движениями проведите станком по ноге сначала снизу вверх, а потом сверху вниз.

    После того как вы закончите процесс бритья, нанесите на ноги специальный крем или увлажняющий лосьон после бритья, который предотвратит раздражение кожи. Не стоит использовать крем для рук или лица, потому что вы не добьетесь желаемого результата.

    Лосьон после бритья вам может заменить специальное масло или молочко для тела.

    Бритье совершенно необходимо, но оно имеет свои недостатки. Несмотря на все предосторожности, вы можете поранить кожу. Выполняйте депиляцию медленно и аккуратно. Ни в коем случае не стоит торопиться!

    Следует также учесть, что лезвие бритвы срезает волосы на уровне кожи, но совершенно не затрагивает их внутренней структуры. Буквально на следующий день опять появятся черные точки, означающие начало роста волос. Придется постоянно брить ноги, чтобы не было неприятной на ощупь грубоватой щетины, которая становится заметной уже через день после бритья.

    Следует сознавать, что у некоторых женщин кожа очень восприимчива к механическому раздражению и реагирует на бритье или даже на самый нежный аппарат для депиляции болезненным длительным покраснением или воспалением волосяных луковиц, расположенных близко к поверхности кожи. Иногда возникает аллергия на механические раздражения.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.