• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Если вы решились на пирсинг, запомните некоторые рекомендации
    Опубликовано: 2013-06-12 17:24:13

    Пирсинг - одно из самых модных на сегодняшний день направлений в «украшательстве» лица и тела. Парни и девушки прокалывают себе носы, мочки уха, ушные раковины, делая по несколько проколов в каждом, брови, губы, языки, пупки.

     

    Многие заблуждаются, считая, что пирсинг - это лишь косметическая процедура. Фактически - это хирургическое вмешательство, которое может привести к непредсказуемым последствиям, если будет выполнено дилетантом. Известны случаи, когда в целях экономии, подростки делают себе пирсинг самостоятельно, используя для этого подручные средства. Эта самодеятельность грозит заражением крови, гепатитом, СПИДом.

     

    Поэтому, если вы решились на пирсинг, запомните некоторые рекомендации:

     

    Выбирайте салон и мастера, у которого есть лицензия на эту деятельность. Разумеется, само заведение должно вызывать у вас доверие. Сама процедура должна выполняться с учетом всех санитарно-гигиенических норм. Пистолетом прокалывают только мочки ушей, все остальные виды пирсинга - только с помощью специальной иглы.

    Также в хорошем салоне должны поинтересоваться вашим возрастом - если вам еще не исполнилось 18, то пирсинг делается только с согласия родителей.

    Существует ряд медицинских противопоказаний для пирсинга:

    Болезнь крови (например гемофилия, гепатиты В и С, сахарный диабет и т. д. Аллергия на металлы.

    Врожденные пороки внутренних органов (сердце, почки и т. д.).

    Бронхиальная астма (может вызвать сильный астматический приступ).

    Выбирая украшения, помните, что никель, а также сплавы кобальта и серебра могут вызывать раздражение и сильную аллергию. В идеале, сразу после прокола, нужно использовать изделия из хирургической стали, а затем, когда ранка заживет, перейти на нержавеющие металлы: золото, титан, платина. Синтетические материалы можно использовать только после полного заживления ранки, заменяя их время от времени на «нержавейку».

    После процедуры соблюдайте следующие правила:

    Не мочите ранку приблизительно 4-6 дней. Ежедневно в течение первых 8 недель после процедуры протирайте место пирсинга антисептическим раствором.Как правило, через несколько дней после процедуры, из места прокола начинает выделяться жидкость светлого цвета - лимфа. Это нормально и не является признаком инфекции или аллергии на металл. Аккуратно удаляйте лимфу ватным тампоном, смоченным в растворе перекиси водорода.

    После прокалывания пупка на время сна одевайте чистую майку или футболку, сделанную их несинтетической ткани, лучше всего хлопчатобумажную.

    Если вы подозреваете, что ранка воспалилась - незамедлительно обратись к врачу. Кроме того, основными признаками воспаления являются:
    cильные болевые ощущения после первых недель заживления ранки


    Покраснение, нагноение места пирсинга.
    Повышение температуры тела, вялость.

    Как видите, проблем немало. Но красота, как известно, требует жертв. Надеемся, что вы, решившись на пирсинг, не станете жертвами красоты.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.