• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Проблема: секущиеся кончики волос
    Опубликовано: 2013-06-12 07:44:08

    О ней можно забыть навсегда – если грамотно ухаживать за волосами и обеспечить им правильное питание!

     


    Если волосы секутся – скорее всего, вы недостаточно за ними ухаживаете, или ухаживаете достаточно, но неправильно. Наиболее частые причины появления секущихся кончиков – активное химическое и термовоздействие (в первую очередь, частая сушка горячим феном, использование щипцов для завивки или «утюжка» без термозащитных средств, также волосы могут начать сечься после химической завивки или частого окрашивания стойкой краской). Кроме того, кутикула волос сильно повреждается при неаккуратном и грубом расчесывании (особенно если расчесывать мокрые волосы, накручивать их на так называемые бигуди на липучке или использовать щетку с металлическими зубчиками), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    И, наконец, еще одна частая причина, из-за которой волосы секутся, – несбалансированный рацион. Состояние волос неизбежно ухудшается при нехватке витаминов А, Е и группы В, при дефиците белка (ведь это основной «строительный элемент» для волос и ногтей!). Помимо этого, кончики волос могут истончаться, ломаться и сечься при нехватке в организме железа и кремния, а также если вы употребляете недостаточное количество жидкости и организм страдает от обезвоживания: если волосам не хватает влаги, они почти неизбежно начинают сечься. Так что прежде чем экспериментировать с новыми средствами и процедурами, которые помогут привести волосы в порядок, важно устранить первопричину проблемы.

     

     


    Радикально
    Самый простой и верный способ избавиться от секущихся концов волос – отстричь их. И каждые 2-3 месяца подравнивать волосы, чтобы те не начали сечься вновь. Если же несмотря на систематические «профилактические» стрижки проблема приобретает хроническую форму - парикмахеры советуют попробовать стрижку горячими ножницами. Однако придется запастись терпением: эффект часто появляется только после 5-7 процедуры. Но имейте в виду, что стрижка горячими ножницами помогает предотвратить только сечение самых концов волос. Если же их структура сильно повреждена по всей длине – волосы начинают обламываться или сечься выше среза. В таких случаях могут помочь процедуры для интенсивного восстановления, «запаивающие» чешуйки кутикулы по всей длине волос, например, биоламинирование или кератиновое восстановление. Чтобы поддерживать волосы в хорошем состоянии, раз в 6-8 недель их нужно повторять: защитная пленка на основе кератина или целлюлозы, защищающая волосы, постепенно разрушается от механического, химического или термического воздействия.

     

     

    Быстро
    Различные сыворотки, масла и эмульсии, на аннотации к которым обещан эффект «запаивания» или мгновенного избавления от секущихся кончиков волос, решают проблему лишь временно. Они попросту склеивают концы – и результат сохраняется до того момента, пока вы не вымоете голову. Потом – увы – процедуру придется повторить. Однако это не значит, что подобные средства бесполезны для «профилактики» секущихся волос: в их составе – растительные масла, керамиды, различные аналоги кератина, аминокислоты, протеины. Также не стоит бояться несмываемых средств с силиконовыми маслами (диметиконами): обволакивая волосы тонкой пленкой, они защищают их кутикулу от повреждений. Главное не переборщить: избыток силиконов может утяжелять волосы, особенно тонкие, и те сразу выглядят неопрятно, а прическа теряет объем.

     

     

    Дальновидно
    Чтобы предотвратить появление секущихся кончиков, используйте шампуни для поврежденных, секущихся или ломких волос, не забывайте каждый раз пользоваться бальзамами и кондиционерами (если волосы склонны к жирности – наносите их, отступая от корней), а после каждого второго-третьего мытья головы – масками. Хорошо, если в состав таких средств помимо натуральных масел и других питательных ингредиентов, будут входить коллаген, гиалуроновая кислота, лецитин, хитозан и другие увлажняющие компоненты. Хороший эффект дают натуральные маски для волос на основе растительных масел и меда: наносить их нужно по всей длине волос, минимум на 30-40 минут. И, конечно, делая горячую укладку, не забывайте предварительно наносить термозащитные средства, защищающие волосы от повреждений и потери влаги.

     

    Инф.domashniy.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.