• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за кожей вокруг глаз: что выбрать
    Опубликовано: 2013-06-12 09:24:29

    Синяки, отеки, морщинки… В разном возрасте, при разных типах кожи и разных проблемах требуются разные средства.

     

     

    Кремы для кожи вокруг глаз
    Они восполняют потерю липидов, разглаживают морщины, вызванные недостатком влаги и предотвращают образование новых,  а также помогают поддерживать упругость и эластичность кожи. Кремы для кожи вокруг глаз обычно содержат масла (авокадо, зародышей пшеницы, оливковое и пр.), а также жирорастворимые витамины А и Е и особенно хороши для ухода за сухой, зрелой и увядающей кожей, а также в холодное время года, когда кожа нуждается в дополнительной защите и питании. А уменьшить синеву под глазами помогут кремы с витамином С, укрепляющим стенки сосудов.

     

    На заметку: наносите средства не на сами веки, а по параорбитальной области (грубо говоря, по «косточке» вокруг глаз). Если крем для век вызывает отеки – скорее всего, вы наносите его в слишко большом количестве, чересчур близко к ресницам или вам не подходит его слишком густая и питательная текстура (например, в силу достаточно юного возраста). Попробуйте заменить его на более легкий крем-гель, бальзам или даже гель.

     

     


    Гели для кожи вокруг глаз
    Более легкие, чем кремы, и мгновенно впитывающиеся, они хорошо подходят для обладательниц жирной и комбинированной кожи (особенно, если макияж глаз быстро «плывет»), при склонности к отекам, а также для ухода за кожей вокруг глаз в молодом возрасте, до 25-27 лет. Гели часто содержат гиалуроновую кислоту, экстракт алоэ и другие активные увлажняющие и влагоудерживающие компоненты. Чтобы избежать отеков (а молекулы гиалуроновой кислоты обладают свойством «притягивать» влагу) наносить гели рекомендуется также, как и кремы для кожи вокруг глаз, по косточке. Причем похлопывающими движениями, легкими прикосновениями подушечек пальцев: чем сильнее и чаще мы растягиваем тонкую кожу век – тем быстрее в этой области появятся «гусиные лапки».

     


    На заметку: если вас беспокоят отеки или «мешки» – возможно, для ухода за кожей вокруг глаз вам больше всего подойдут средства с роликовым аппликатором, обладающие дополнительным лимфодренажным эффектом. Уменьшению отеков способствуют не только активные компоненты гелей для кожи вокруг глаз (кофеин, эсцин, экстракты каштана, чая, кофе и пр.), но и легкий массаж, который вы делаете каждый раз, когда пользуетесь средством.

     

    Сыворотки для кожи вокруг глаз


    Они могут быть гелевой, масляной текстур или напоминать лосьон, но всегда отличаются повышенной концентрацией активных компонентов. Особенно эффективны сыворотки для век для борьбы с признаками старения кожи, а также в тех случаях, когда необходим быстрый эффект (например, лифтинга или уменьшения «мешков» под глазами). Сыворотки не обязательно наносятся под крем: можно использовать их и сами по себе. Причем использовать их можно как ежедневно, курсами (обычно 14-28 дней), так и 2-3 раза в неделю, чтобы «подстегивать» работу и регенерацию клеток. Или по мере необходимости, например, если вы перед сном выпили много жидкости и проснулись с отеками.

    На заметку: для ухода за кожей вокруг глаз после 45-50 лет, идеальны сыворотки-масла, для молодой кожи больше подходят средства на водной или гелевой основе.

     

     

    Маски для кожи вокруг глаз
    Они, в первую очередь, предназначены для ухода за кожей после 30-35 лет, когда проявляются признаки ее старения, а также для решения конкретных проблем: отеков, обезвоженности, морщин, пигментных пятен и пр. Многие маски для кожи вокруг глаз не требуют смывания (крем или гель в этом случае обычно наносить уже не нужно). Маски на кремовой основе идеальны для зрелой и увядающей кожи, гелевые – для сухой и обезвоженной, а также после загара. Маски-патчи помогают быстро уменьшить морщинки и припухлости под глазами.

    На заметку: снять отеки, усталость и напряжение глаз или даже уменьшить головную боль помогают охлаждающие маски, напоминающие собой очки или повязку с наполненными гелем подушечками (иногда с прорезями для глаз). Что удобно – они многоразовые и пользоваться ими просто, главное предварительно подержать их 10-15 минут в холодильнике, чтобы хорошенько охладить.

     

    Инф.domashniy.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.