• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Красивые брови: неотъемлемая часть образа
    Опубликовано: 2013-06-12 15:24:54

    Брови дарят лицу шарм и очарование. Они не только выполняют свою природную защитную функцию, но и создают выражение лица. Это знали еще в древности, когда придавали бровям форму и красили их.

     

    Современная женщина постоянно вынуждены следить за своими бровями, если она хочет быть красива во всем.


    Как сделать коррекцию бровей

     


    Если вы решили сделать коррекцию бровей впервые, лучше обратиться к специалисту, а потом поддерживать форму самостоятельно.

    Если же пойти в салон нет возможности, это можно сделать и дома. Протрите брови ватным тампоном, смоченным спиртом и продезинфицируйте пинцет и руки. Одной рукой нужно немного натянуть кожу и осторожно выщипывать волоски по направлению роста. Чтобы процедура была менее болезненной, нужно предварительно разогреть кожу, для этого следует смочить вату в горячей воде и наложить на брови. После окончания процедуры, нужно еще раз продезинфицировать кожу.

    Ни в коем случае не сбривайте и не удаляйте волоски с верхней линии брови, потому что при этом снижается линия бровей, а это нарушает пропорции лица. Глаза кажутся больше, если линия бровей как можно выше. А вот волоски между бровями обязательно удаляйте: они придают лицу злое выражение.


    Как выбрать форму

    бровей

    При коррекции бровей, нужно учитывать возраст и особенности лица. Дугообразная форма придает возраст и еще сильнее округляет широкое лицо. Прямые ровные брови делают глаза узкими, поэтому идут не всем. Длинные брови тоже подойдут лишь немногим. Широкое короткое лицо помогут удлинить короткие брови с поднятыми концами, а выглядеть моложе помогут немного укороченные брови.

    Чтобы сделать глаза выразительнее, брови нужно сделать более выпуклыми и широкими, и увеличить расстояние между ними. Для прямоугольной формы лица подойдут более прямые брови, а круглому лицу придадут шарма более изогнутые. 

     

     

     

    Макияж бровей

    Для придания идеальной формы бровям не обойтись без карандаша и расчески. Карандашом следует дорисовывать лишь недостающие участки, чтобы не сделать лицо вульгарным. Для платиновых блондинок отлично подойдут светло-коричневые тона, золотистым блондинкам идеально подойдет не очень темный коричневый. Рыжеволосым девушкам лучше всего терракотовые и каштановые оттенки, а темноволосым следует остановиться на темно-коричневом.


    Как ухаживать за бровями

    Каждый день расчесывайте брови. Для роста бровей советуют использовать касторовое, миндальное или персиковое масло. Им нужно пропитать вату и положить ее на брови, накрыв пергаментной бумагой. А касторовым маслом делать легкий массаж, проводя щеточкой в разные стороны.

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.