• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Печатная реклама
    Опубликовано: 2013-06-05 12:08:48

    Реклама в СМИ, как и реклама в метро http://transport.adv-sonata.com/underground/,  является не только одним из самых дорогих видов, но также одним из наиболее действенных. Печатная реклама, будучи разновидностью этого вида, имеет свои определенные преимущества, которые реализуются посредством соблюдения определенных требований. Именно эти требования дают неоспоримое преимущество тому предпринимателю, который выбрал для себя именно этот вид рекламы. О них и пойдет речь.

    Первым из таких требований является четкая формулировка рыночной позиции товара, иными словами, информация об его специфике. Таким образом, это помогает не только выделить наиболее привлекательные качества данного товара, но также и сравнить его с похожими товарами конкурентов. Благодаря такому удачно подобранному сравнению аудитория, которая увидит такую рекламу, сможет выбрать именно ваш продукт. Это, в свою очередь, также объясняется требованием давать обещания определенной выгоды для потребителя при приобретении самого товара. Так как сам контакт человека с рекламным текстом длится не более 7 секунд, то первоочередной задачей является создание такой рекламной идеи, которая бы не только удачно отображала сам товар, но и легко бы воспринималась. Таким образом, этот фактор действует еще и на повышение запоминания рекламы вашего продукта. Это происходит благодаря тому, что с помощью удачного рекламного текста в подсознание клиента внедряется удачный стереотип не только о самом продукте, но и о компании в целом, что также помогает в дальнейшем рекламировать другие продукты. Немаловажным фактором также является дизайн рекламного сообщения. Ведь если вы хотите, чтобы ваша реклама подчеркивала высокий статус вашего продукта, то само её исполнение должно ассоциироваться с такими же стандартами. Иными словами, оформление вашей рекламы должно полностью отображать тот статус, которым вы хотите наделить ваш продукт. Также, в отличии от других видов рекламы, печатная реклама должна иметь точную направленность на конкретную целевую аудиторию. Это помогает различить запросы, потребности и желания конкретных потребителей и подавать им информацию о продукте с учетом различия их спроса в конкретной рекламной аудитории. Таким образом, каждый может выбрать для себя ваш товар, если он полностью соответствует всем потребительским запросам и целевой аудитории печатного издания, в котором размещена реклама о нем. Что касается аргументации, то и здесь печатная реклама является наиболее эффективной при условии, что в ней должен делаться акцент на новые или уникальные свойства определенного товара. Таким образом, создается посыл для его успешных рыночных продаж.

    И последним, но не маловажным требованием, является концентрация внимания рекламного сообщения. Любой маркетолог вам скажет, что наиболее успешной является та реклама, которая концентрирует внимание покупателя на самом главном, не усложняя общего смысла. А прямое обращение к потребителю только увеличивает этот эффект.

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.