• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 15 простых идей для похудения
    Опубликовано: 2013-06-13 11:44:23
    Тщательно подобранный рацион питания и повышенные физические нагрузки - именно это, по мнению ученых, является главными условиями похудания. Но что делать, если изнурительные диеты и тренировки не для вас? "Мой Блеск" предлагает 15 простых, но очень эффективных способов вернуть стройность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В погоне за изяществом многие женщины не замечают, что есть множество доступных возможностей избавиться от лишних килограммов. Иногда даже не требуется выходить из дома.

     

    Следуя этим простым советам, вы не только похудеете, но и сделаете свою жизнь более радостной, а самое главное - здоровой!

    1. Смехотерапия

    Ученые всего мира неоднократно доказывали, что смех является одним из самых эффективных способов сбросить лишние килограммы.

    Всего 10-15 минут смеха позволяют сжечь до 50 калорий. Ежедневная смехотерапия избавит вас от 2 кг за 1 год.

    А за время просмотра всего одной комедии или юмористической передачи сгорает столько же калорий, сколько во время километровой прогулки.

    Когда человек смеется, его метаболические процессы ускоряются в среднем на 20%, что и является залогом успешного похудания.

    2. Водные процедуры

    Прекрасный способ ускорить метаболизм - сходить в баню.

    Баня вообще обладает массой полезных свойств. Она не только оздоровит организм, но и поможет сжечь большое количество калорий. На каждый грамм испарившегося пота организм тратит более 80 калорий.

    Невероятно, но за одно посещение бани можно потерять до 2 кг. Правда, половина веса потом быстро возвращается, так как похудение происходит за счет потери жидкости организмом.

    Если в баню ходить регулярно, то потеря веса начинает происходить не за счет потери жидкости, а за счет сжигания жира, так как ускоряется обмен веществ.

    3. Страстный секс и поцелуи

    Хотите быстро похудеть? Чаще занимайтесь со своим любимым сексом. Чем горячее ваши объятия, тем лучше!

    Всего за 20 минут секса сгорает 120 калорий, а за среднестатистический страстный половой акт уходят 300 калорий. Это равноценно 20 минутам на беговой дорожке.

    Известный диетолог Бруно Фабри подсчитал:

    - за 15 минут орального секса сгорают калории, полученные после 1 выпитого бокала вина,

    - за 26 минут обычного секса теряются калории, полученные от 1 съеденной пиццы.

    Чтобы расстегнуть бюстгальтер двумя руками, необходимо 8 калорий, одной рукой - 18, а если мужчина расстегивает предмет дамского белья зубами, он тратит 87 калорий.

    Ученые же из Кинзи доказали, что во время страстного поцелуя сжигается 6,4 калорий в минуту. 10-минутные ежедневные поцелуи в течение 1 года избавят от 3,5 кг.

    4. Виват оптимистам

    Согласно выводам ученых, депрессия мешает худеть. Людям, постоянно находящимся в этом унылом состоянии, сбросить лишний вес гораздо труднее, чем оптимистам.

    В унылом состоянии не работают самые строгие диеты, изнурительные тренировки и даже специальные операции по уменьшению веса.

    Пациенты с нервными расстройствами после подобных медицинских процедур теряют в среднем на 4 килограмма меньше, чем здоровые с психологической точки зрения соседи по палате.

    В хорошем настроении и с сияющей улыбкой на лице люди больше двигаются, что, безусловно, способствует снижению веса.

    5. Чистота - залог… стройности

    Избавиться от пары лишних килограммов может помочь и такое привычное занятие, как домашняя уборка.

    Подсчитано, что работа по дому избавляет женщину от 4 калорий в минуту, 120 калорий за 30 минут и от 50 000 калорий за 1 год!

    По эффективности активную уборку по дому можно сравнить с посещением тренажерного зала или фитнес-клуба 1 раз в неделю.

    Распрощаться с 400 калориями позволят:

    - 2 часа мытья полов,
    - 2,15 часа стирания пыли,
    - 82 минуты уборки пылесосом.

    За 1 год, регулярно делая уборку в доме, женщина проходит 36 километров и сжигает такое же количество калорий, как если бы пробежала 57 часов подряд или проехала на велосипеде 770 километров.

    6. Магическое отражение

    В ходе одного исследования американские ученые пришли к интересному выводу. Оказывается, уменьшить количество потребляемых калорий можно с помощью простого зеркала.

    Каждый раз, когда вы садитесь за кухонный стол, ставьте перед собой большое зеркало (лучше повесить его на стену напротив).

    Этот простой способ позволит уменьшить количество потребляемой пищи - а значит, и калорий - на 1/3.

    Собственное отражение в зеркале напоминает человеку о том, почему он хочет похудеть. Таким образом, желающий постройнеть быстрее насыщается и чаще отказывается от добавки.

    7. Летящей походкой…

    И еще один важный секрет: если вы хотите выглядеть стройной и подтянутой, держите осанку и правильно подбирайте гардероб!

    Американские психотерапевты утверждают, что визуально можно похудеть на 5 килограмм всего за несколько секунд.

    Для этого нужно грамотно выбрать одежду и соблюсти следующие правила: выпрямить спину, втянуть живот, расправить плечи и напрячь мышцы ягодиц.

    С такой осанкой нужно ходить постоянно - вскоре тело привыкнет к этому «корсету», и правильная выправка станет вашей привычкой.

    По мнению стилистов, эти нехитрые советы составляют 70% успеха.

    8. Диетическая математика

    Диетологи советуют: 90% пищи нужно потреблять дома, при этом более 60% пищи должно поступать в организм в первой половине дня.

    Статистика показывает, что дома человек съедает меньше, чем в гостях, ресторане или закусочной.

    А перекусы по дороге на работу или домой и вовсе никак не способствуют сохранению фигуры, а даже наоборот - проводят к ожирению.

    Старайтесь съедать в день на одно печенье, пирожное или булочку меньше, чем обычно. Придя в ресторан, заказывайте порции хотя бы на 1/3 меньше привычной.

    В любое время и в любом месте есть нужно медленно и спокойно, тщательно пережевывая пищу.

    9. Волшебная диета

    Американский диетолог Стивен Хоукс утверждает, что можно похудеть более чем на 20 килограмм, при этом ни в чем себе не отказывая!

    В чем заключается секрет этой чудо-диеты? Оказывается, он очень прост: нужно есть только тогда, когда вы действительно ощущаете чувство голода. При этом можно позволять себе любые кулинарные изыски, не опасаясь за фигуру.

    «Ешьте только то, что хотите, и только тогда, когда хотите», - гласит девиз этого волшебного способа похудения.

    А вот от перекусов «за компанию» и трапезы в определенное время суток придется отказаться. Личный опыт Хоукса показал, что на этой «диете» можно похудеть более чем на 20 кг за 1 год.

    10. Зеленый вместо черного

    Вместо привычного черного чая и кофе диетологи советуют пить зеленый чай.

    Регулярное употребление этого полезного напитка гарантирует избавления от лишнего веса. В зеленом чае содержатся особые полифенолы - катехины.

    Они замедляют процесс всасывания жиров и регулируют уровень глюкозы в крови.

    К тому же зелёный чай уменьшает аппетит. Статистика показывает: любители зеленого чая едят на 60% меньше, чем те, кто его не пьет.

    Всего 1 чашка этого напитка в день избавит от 1 кг в месяц. Чем больше зеленого чая вы пьете, тем больше катехинов поступает в ваш организм, и тем больше килограмм вы теряете.

    11. Водная диета

    Потребление большого количества чистой воды является необходимым условием для многих диет. И не зря!

    Выпивая 1,5-2 литра воды в день, можно похудеть более чем на 2 кг, не меняя при этом свой привычный образ жизни.

    Вода также значительно ускоряет обмен веществ - на 30%. Ежедневные 6-8 стаканов чистой воды очищают организм от шлаков и обеспечивают клеткам тела здоровое питание.

    Отдельно следует сказать о холодной воде. На ее нагрев наш организм тратит дополнительную энергию, то есть это требует большего затрата калорий. Всего 1 стакан ледяной воды способствует сжиганию до 62 калорий.

    12. Dance-диета

    Совместите приятное с полезным. Танец - это не только прекрасная физическая тренировка для всех мышц организма, но приятное занятие, поднимающее настроение.

    Количество сжигаемых калорий зависит от интенсивности танца:

    - 20 минут диско или кадрили избавят от 114 калорий,
    - балет, твист - от 125 калорий,
    - вальс, фокстрот - от 62 калории.

    В общей сложности за 1 час танца можно избавиться от 400 калорий!

    Для того чтобы танцевать, необязательно идти в ночной клуб или записываться в школу хореографии.

    Занимайтесь этим дома: просто включайте веселую музыку и танцуйте с удовольствием, или занимайтесь домашними делами, пританцовывая.

    13. Зарядка на лестнице

    Откажитесь от лифта и эскалаторов и поднимайтесь по лестнице. Этот совет слышали многие, но почему-то игнорируют его.

    Подниматься и спускаться по лестнице очень полезно. Тренируются многие мышцы тела и сжигается масса калорий.

    Специалисты подсчитали: 10-минутные ежедневные прогулки по лестнице вверх и вниз за 1 год позволяют сбросить 4,5 килограмма.

    Чем круче лестница, тем больше калорий сжигается. Так что не пренебрегайте этой эффективной возможностью похудеть.

    И даже если вы живете в частном доме, старайтесь почаще навещать свою подругу или друга из многоэтажного дома.

    14. Прогулка с удовольствием

    Вместо того чтобы ехать на работу на машине или в общественном транспорте, пройдитесь пешком.

    Специалисты из Университета установили: всего 30 минут ежедневной прогулки является залогом стройности. Этого времени достаточно, чтобы предотвратить появление лишнего веса практически у каждого человека.

    45-минутная прогулка избавляет от 300 калорий. А если совершать такой променад каждый день в течение 1 года, вы сбросите более 13 килограмм.

    При этом совсем не обязательно ограничивать себя в рационе питания.

    15. Играйте с детьми

    Не упускайте ни одной возможности пообщаться с детьми. Старайтесь как можно больше времени проводить с подрастающим поколением.

    Причем вы должны не просто сидеть на одном месте, а играть с детьми в различные активные игры.

    Выйдя вместе с ребенком на прогулку, поиграйте с ним в догонялки или в мяч. Это позволит избавиться от лишних килограммов, улучшить настроение и поможет найти общий язык с малышом.

    Даже если у вас нет своих детей, проявите инициативу посидеть с малышами братьев и сестер или подруг.

     

    Инф.charovanie.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.