• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отдых по всем правилам: возьми на заметку
    Опубликовано: 2013-06-15 10:04:44

    Прочитав заголовок, вы, скорее всего, зададите вопрос: «А как это? Каждый отдыхает, как хочет, и какие нужны правила?». Большинство людей отдыхает, как правило, летом, кто-то отдыхает зимой, а некоторые разбивают свой отпуск по частям и отдыхают два раза в год. Но мы должны кое-что знать, чтобы наш отпуск прошел в радость и никак не отразился на нашем здоровье. Он действительно должен стать расслаблением для нашего организма.

     

    Многие люди приезжают и на следующий день идут на работу. Но это не правильно по той простой причине, что для нашего здоровья это лишняя нагрузка. После двух недельного расслабления мы сразу включаемся в быстрый ритм рабочего дня. И через некоторое время понимаем, что снова хотим отдыхать, кажется, что мы не востребованы, как раньше, может начаться даже депрессия. По этой причине после отпуска происходит большинство увольнений. А нужно всего лишь приехать за пару дней, разобрать свои вещи, поделиться с друзьями своими впечатлениями, сувенирами, постепенно «войти в дела», разобраться с документацией. Так вы снова привыкните к своей обыденной жизни и будете чувствовать себя, действительно, отдохнувшим.

     

    Кстати, многие специалисты считают долгосрочный отпуск вредным. Ведь мы словно выпадаем из жизни, и нам тяжело потом вернуться. Не нужно себя отгораживать от информационных источников. Возьмите с собой интересную книгу, общайтесь больше с новыми людьми, чтобы не отвыкать от большого потока информации.

    Перед тем как ехать куда-нибудь, вспомните, когда последний раз вы делали прививки. Проверьте это минимум за четыре недели. Вы же не хотите привезти из поездки неприятный «сюрприз» в виде какой-нибудь болезни. Обязательны прививки от столбняка, дифтерита, детского полиомиелита, неплохо бы сделать прививку от гепатита, особенно если с гигиеной дела обстоят не лучшим образом там, куда вы едите. Вы можете заключить договор о медицинском страховании со страховой компанией на случай болезни за рубежом. Это поможет избежать многих проблем, ведь подхватить любой вирус может самый здоровый человек, а медицинское обслуживание в большинстве стран стоит недешево.

    Вы сами можете себя обезопасить, если возьмете с собой аптечку. В ней должны быть пластыри, бинты, дезинфицирующие средства такие, как йод, перекись водорода, можно взять градусник. От зубной боли возьмите анальгин, от сердечной – корвалол, валидол. Не забудьте взять средства от неприятностей, связанных с желудком и кишечником. Это может быть активированный уголь, но-шпа, фталазол. Ведь в любом месте, куда вы приедете, своя вода, к которой вы не привыкли. Если есть местечко в чемодане, захватите с собой средство от укусов насекомых. Если вы едите в жаркую страну, возьмите солнцезащитное средство.

    В дороге, в автомобиле, самолете, автобусе вас может укачать. Существуют специальные пластыри, которые наклеиваются за ухо и вводят препарат через кровь. Но не для всех они подходят. Старайтесь перед дорогой не есть за 4-5 часов, а в пути старайтесь смотреть только в даль, жуйте жевательную резинку или мятную конфету.

    Существует множество способов проведения отпуска. Одни любят активный отдых, другие погулять в лесу, просто полюбоваться красотами природы. Для большинства это – море, солнце, легкий ветерок. Но не забывайте эти советы. И тогда отдых принесет только радость, пользу и расслабление.

     

     

    Инф. Woman's world - женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.