• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маски и скрабы, собственноручно приготовленные из натуральных продуктов
    Опубликовано: 2013-06-14 15:04:25

    Маски и скрабы, собственноручно приготовленные из натуральных продуктов, пожалуй — лучшее, что может быть для ухода за кожей. Это можно сравнить с приготовлением еды, ведь когда ты все делаешь сама, ты знаешь процесс от и до, а, кроме того, вкладываешь свои чувства и эмоции. Кроме питательной ценности очень важен заряд. Именно поэтому важно после нанесения маски на кожу несколько минут порелаксировать: подумать о чем-то хорошем, представить, как позитивно отразится данная косметическая процедура на твоей внешности и получить максимум удовольствия от отдыха.

     

    Если ты любительница натурального кофе, тогда тебе будет полезно знать, что молотый порошок можно использовать для пилинга кожи. Впрочем, и гуща, оставшаяся на дне чашки, пойдет в ход!

     

     

    Пара хороших рецептов кофейных масок были опубликованы в статье про поход в баню или сауну. Не будем повторяться и дополним новыми вариациями.

    Для кофейно-медового пилинга лица используй следующие ингредиенты: 1 ст. л мелко молотого кофе, 2 ч. л оливкового масла и 1 ч. л меда. Нанеси на кожу круговыми движениями, оставь на 1 минуту и смой теплой водой.

     

    Лифтинг-эффект обеспечивает кофейно-cметанная маска. Приготовь смесь из 1 ч. л кофейной гущи, 1 ч. л меда, 1 ч. л. сметаны, и двух взбитых в пену яичных белков. Осторожно добавь в пену белков сначала сметану, затем мед и после — кофейную гущу. Такую маску можно держать на коже лица 20 минут.

    От мимических морщин побалуй кожу кофейно-банановой маской. Измельчи 1 мякоти банана, добавь 1 ч. л сливок и 1 ч. л кофейной гущи. Нанеси на кожу на 15 минут, затем смой теплой водой.

    Еще один простой рецепт — свари кофе, остуди, затем залей в формочки для льда. Заморозь, используй лед по утрам: протирай кожу лица по массажным линиями и скоро увидишь прекрасный результат!

    Хороший скраб для тела получится, если смешать 0,5 стакана кофейной гущи и 2-3 ч. л сливок. Нанеси получившуюся массу на кожу и натри кожу снизу вверх.

     

    Для проблемных зон рекомендуем приготовить маску-скраб по следующему рецепту: смешай 5 ст. л молотого кофе, 5 ст. л. мелкой морской соли (при необходимости предварительно растолчи соль в ступке), 1 ст. л. готовой смеси соли с ламинарией и 4 ст. л оливкового масла. Тщательно массируй кожу и обильно смывай водой. Эта процедура отлично подготовит тело к антицеллюлитному массажу и к специальным кремам.

     

    Если ты обладательница темных волос, побалуй их кофейной маской. Кофе укрепляет корни, препятствует выпадению волос и придаст им блестящий и здоровый вид.

    Приготовь натуральный кофе средней крепости — объем зависит от длины твоих волос. Остуди и процеди кофе, затем втирай настой в корни сухих волос, надень шапочку для душа и подожди полчаса. Затем вымой и высуши волосы.

    Время от времени ополаскивай волосы теплым процеженным натуральным кофе — результат не заставит себя ждать: ароматные шелковистые волосы будут сиять!

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.