• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Парикмахерская азбука: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-06-15 12:04:28

    Иногда парикмахеры так и сыплют незнакомыми терминами

     

    А в других случаях нам бывает просто неудобно переспросить, в чем заключается та или иная процедура? или чем балаяж отличается от шатуш. Давайте изучим все в алфавитном порядке.

     

    Алопеция - медицинский термин, обозначающий облысение. Слишком активное или затянувшееся выпадение волос тоже может быть алопецией, так что не затягивайте и загляните не к парикмахеру, а к трихологу – врачу, специализирующемуся на волосах. Главное – остановить алопецию вовремя. Помочь может прием витаминов, биодобавок, мезотерапия, использование специальных лосьонов, укрепляющих волосяные фолликулы.

     

    Африканские косички – как и следует из названия, косички, только заплетенные особым образом. При их плетении в волосы вплетаются дополнительные пряди. Носят афрокосички от 3 до 6 месяцев.

    Балаяж - окрашивание (мелирование) только кончиков волос.

    Блондирование - это полное обесцвечивание волос.

    Брашинг – круглая щетка для укладки волос феном. Брашинги бывают из натуральной или искусственной щетины, на металлической, деревянной или пластмассовой основе.

    Горячие ножницы - метод стрижки специальными ножницами со встроенными мини-компьютером и нагретыми до определенной температуры. При этом нагревается лишь режущая поверхность. В результате срез волос «запаивается», что предотвращает их сечение. Стрижка горячими ножницами особенно полезна для поврежденных волос, окрашенных или подвергшихся химической завивке.

    Градуировка – способ стрижки волос под углом. Обычно бывает внутренней (волосы после стрижки естественно загибаются внутрь) или наружной (волосы соответственно начинают загибаться наружу). Также градуировкой колористы называют вид окрашивания, когда переходы между цветами плавные (градуированные).

    Декапирование – процедура, которая помогает снять «цвет» с окрашенных волос (парикмахер обрабатывает волосы специальным средством). Декапирование может быть глубоким (с использованием окислителей) или щадящим (без них). Если вы решили кардинально поменять цвет волос, например, раньше красились в шатенку, а теперь решили стать блондинкой, то перед тем как красить волосы, нужно сделать декапирование.

    Дреды – чем-то похожи на свалявшиеся афрокосички. Они могут быть из искусственных или собственных волос:. Причем имейте в виду: свои волосы нельзя будет вернуть к первоначальному виду, останется только ждать, когда они отрастут.

    Испанское наращивание – холодный метод наращивания волос с помощью специального клея. При нанесении он становится прозрачным и сливается с натуральным цветом волос.

    Кератиновое выпрямление (запаивание) – выпрямление волос с помощью специального состава, компоненты которого родственны по структуре самим волосам. Волосы перестают пушиться, виться и остаются прямыми в среднем до трех месяцев. Также кератиновое выпрямление ухаживает за волосами, делает их более крепкими и блестящими.

    Колорирование. Если мелирование – лишь осветление прядей на несколько тонов, то колорирование – их окрашивание в несколько цветов. Профессионалы экстра-класса делают колорирование в 5-10 оттенков!

    Ламинирование– технология «ионного» окрашивания, суть которой заключается в том, что каждый волос обволакивается пленкой из натуральной целлюлозы, которая защищает их от повреждений, придает гибкость и блеск, предотвращает вымывание цвета.

     

    Мажимеш - один из вариантов мелирования, при котором не используется пероксид водорода. Обычно волосы осветляются на 3-4 оттенка, однако, на темных волосах такое мелирование не будет заметно.

    Стайлинг (лак, мусс, пенка и т. д.) – любое средство для укладки волос.

    Стайлер – соответственно прибор для укладки, например, щипцы (в народе плойка) или выпрямитель («утюжок»). Фен тоже может быть стайлером – если оснащен специальными насадками.

    Тонирование – мягкое окрашивание волос краской без аммиака. Цвет смывается через 4-8 недель.

    Филирование — специальный прием стрижки, как бы прореживающий волосы или их кончики и создающий эффект объема.

    Шатуш – техника окрашивания волос, позволяющая сделать плавный переход от темных корней к светлой длине, создать эффект «выгоревших концов» или «растянуть» один цвет в другой.

    Шелковая волна – способ химической завивки, когда получаются завитки средней жесткости. Свое название такая завивка обрела благодаря химическому препарату, в состав которого входят протеины шелка, улучшающие состояние волос.

     

     

    Инф.km.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.