• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Опасные инфекции стремительно распространяются в Сирии
    Опубликовано: 2013-06-12 12:20:00

    Вспышка тифа была зафиксирована в регионе Сирии, который находится под контролем оппозиции, передает Reuters. Источником заражения стала загрязненная вода из Евфрата. С таким предупреждением выступила ВОЗ. По предварительным оценкам, 2500 человек в северо-восточной провинции Дейр эль-Зор заразились тифом. Вероятно, в реку - из нее люди берут воду - попали нечистоты. На данный момент информации о смертях нет.


    Брюшной тиф - острая кишечная инфекция, передаваемая орально-фекальным путем. Болезнь проявляется лихорадкой, симптомами интоксикации, высыпаниями на коже, нарушениями со стороны желудочно-кишечного тракта, сознания. Некоторые штаммы заболевания могут убить человека, пишет meddaily.ru


    Эпидемиологи уже предупреждают о гепатите А. Это еще одна инфекция, передаваемая с водой. Она уже распространяется в Алеппо, Идлибе и Дамаске. Пока не будет решен вопрос с водой и уборными, ситуация не начнет улучшаться. Из-за сложной политической обстановки сотрудники сирийского Минздрава не могут попасть в провинцию Дейр эль-Зор. ВОЗ делает ставку на местные группы, оказывающие помощь беженцам.


    А вот в провинции Аль-Хасака 14000 заразились лейшманиозом - тропическим заболеванием, переносимым песчаными мухами. Недуг провоцирует появление изъявлений, похожих на симптомы проказы. Так как люди постоянно перемещаются внутри страны, медики ожидают, что количество заболевших будет только расти. К примеру, инфекция изначально была в Алеппо, а потом проникла и в Тартус. В данный момент правительство и ООН пытаются решить эпидемическую проблему.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.