• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бесплатной медпомощи придет конец: Британия не хочет бесплатно лечить приезжих
    Опубликовано: 2013-06-12 14:10:00

    Британия намерена жестко урегулировать вопрос оказания медицинских услуг иммигрантам. Возможно, в ближайшем будущем появится отдельная обязательная регистрация, открывающая доступ к соответствующим услугам, пишет The Telegraph.


    Министр Марк Харпер, занимающийся вопросами иммиграции, подчеркивает: "Как отмечал Дэвид Кэмерон, в стране многие приезжие пользуются услугами национальной системы здравоохранения. Между тем, бесплатное лечение следует предоставлять лишь тому, кто заплатил налоги", пишет meddaily.ru


    В ближайшее время Британию ожидает наплыв иммигрантов из Румынии и Болгарии. И это станет дополнительным бременем. В некоторых европейских странах уже введена обязательная регистрация, необходимая для доступа к ряду услуг, включая здравоохранение.


    Британия должна по полной использовать систему налогообложения, взимая стоимость за медуслуги со всех приезжих. В связи с этим правительство намерено выяснить, в какую сумму встает стране обслуживание приезжих, как можно решить вопрос доступа к общественным услугам.


    По официальным подсчетам, в 2010 году медицинский туризм обошелся национальной системе здравоохранения в 10 миллионов фунтов (это все не покрытые расходы). Но реальная сумма может быть больше. На данный момент врачи обязаны лечить почти всех, кто обращается за помощью.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.