• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как с простудой справиться буквально за сутки
    Опубликовано: 2013-06-16 15:04:35

    Когда настают прохладные дни, возможность заболеть простудой увеличивается в несколько раз. Иногда она быстро проходит, но иногда может мучить человека своим насморком, истошным кашлем и болью в горле несколько недель.

     

    Но с простудой можно справиться буквально за сутки, если начать борьбу в самом ее начале. Но если не получилось уничтожить ее еще в зародыше, тогда нужно помочь всеми силами вашему организму справится с ней.

     

    В первую очередь нужно активизировать иммунитет. В этом вам помогут индукторы белка интерферона, которыми являются амиксин, циклоферон и глиофен. Они заставят работать ваш иммунитет на полную. А также они способны ликвидировать простуду в самом ее начале. Но если она уже находится в активном состоянии, тогда вам поможет интерферон. Его можно купить в любой аптеке. Только эти препараты не следует принимать тем, у кого есть аутоиммунные заболевания.

    При поддержании организма не забудьте и про витамины. Они помогут иммунной системе победить болезнь.

    Можно даже приготовить витаминные коктейли. Для одного из них необходимо растворить в одном литре кипяченой воды 0,5 г аскорбиновой кислоты, столовую ложку крупной соли и выжатый сок одного лимона. Честно говоря, напиток этот не сильно вкусный, но очень полезный. Всем известно, что хорошо борется с простудой мед, а с микробами чеснок. Но если совместить их, тогда у вас получится отличное лекарство.

    Для этого необходимо залить кипятком столовую ложку сушеной перечной мяты, а затем пять минут прокипятить и остудить. После этого в полученную настойку нужно выжать сок двух-трех лимонов. В завершении добавляем ложку меда и мелко нарезанный зубчик чеснока. Вот и все, чудодейственное лекарство готово.

    Повышение температуры свидетельствует о том, что ваш организм активно борется с болезнью. Но если температура превысила 38 градусов, тогда ее нужно сбивать. Для этого вам необходимо будет выпить чай с малиновым вареньем, а затем забраться под одеяло и хорошенько пропотеть. Во время простуды лучше немного поголодать. Так все силы вашего организма будут направлены на борьбу с болезнью, а не на усвоение пищи. В это время лучше питаться наваристым куриным бульоном или супом. В них можно добавить несколько зубчиков чеснока.

    Насморк – это один из методов, которым организм борется с простудой. Поэтому не стоит ему мешать и избавляться от этого метода борьбы. Отставьте все капли в нос в дальний угол. Знайте, что у подобных препаратов много противопоказаний. Поэтому полезных действий от них может быть меньше, чем вредных. К примеру, такие препараты не следует принимать людям с повышенным давлением. Каплями нужно пользоваться только при большой необходимости, к примеру, перед сном, если вы не можете заснуть из-за насморка. Чтобы бороться с ним нос можно промывать соленой водой или делать ингаляторы с лечебными маслами.

    Как ни странно, но кашель тоже является средством борьбы нашего организма против простуды. Но чтобы это оружие стреляло точно в цель нужно ему помогать. Для этого пейте много воды и постарайтесь максимально увлажнить воздух в той комнате, где вы находитесь. Можно применить такой метод ингаляции как «подышать над кастрюлькой». Но он будет эффективен только впервые дни заболевания, так как потом подобный вид ингаляции может принести вам вред. Если у вас сухой кашель, тогда следует принимать лечебные сиропы. Они увеличат количество мокроты, тем самым облегчив вам откашливание. Когда мокрота начнет легко отходить, тогда можно перейти на откашливающие препараты.

    Но если мокрота стала зеленой или желтой, при этом неприятно пахнет, а кашель сопровождается болью в груди и жаром, тогда вам немедленно следует обратиться к врачу. Знайте, что с простудой шутки плохи.

     

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.