• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нужны ли нам жиры
    Опубликовано: 2013-06-17 18:04:57

    Многие из нас считают, что от жиров человек полнеет. От жиров развивается множество болезней, в том числе атеросклероз, гипертония, диабет…

     

    Всё это так, но только в том случае, если жиры есть без ограничения, бочками. К тому же, есть полезные жиры, которые помогают поднять иммунитет и даже избавиться от лишних килограммов, например, жиры, содержащиеся в рыбе, а также ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в оливковом, пальмовом, льняном пищевых маслах.

     

    Сливочное масло, сметана и даже сало также приносят организму пользу, если употреблять их в минимальных количествах. В то время как маргарин и лёгкие масла, учёные безоговорочно относят к вредным жирам.

    Натуральные же жиры не только полезно употреблять в пищу, их можно с большой пользой для красоты применять наружно. И вот некоторые примеры:

     - Питательная маска для лица и шеи
    1 ст. ложку сливочного масла перетереть с 1 чайной ложкой мёда. Очистить и превратить в пюре 1 небольшое киви. Натереть на мелкой тёрке одно небольшое яблоко. Всё перемешать до однородной массы с маслом и мёдом, и нанести на кожу на 20-25 минут. Смыть тёплой водой, протереть кожу кубиком льда. Эта маска делает кожу нежной и бархатистой.

    - Маска ореховая питательная и омолаживающая
    4 грецких ореха растереть до жирной порошковой массы, можно истолочь в ступке, добавить 1 десертную ложку сливочного масла, 1 чайную ложку мёда и 1 чайную ложку сока алоэ, всё тщательно перемешать. Нанести на лицо на 20-25 минут. После курса таких масок кожа станет мягкой и нежной, как у младенца.

    - Маска со сливочным маслом увлажняющая и разглаживающая морщинки
    Прокрутить на мясорубке средний огурец. Взять 2 ст. ложки огуречной массы, добавить 2 ст. ложки сливочного масла и нанести на кожу лица, шеи, декольте. Если нужно избавиться от пигментных пятен и веснушек, то добавить ¼ чайной ложки лимонного сока. Через 20-25 минут смыть тёплой водой и умыться минеральной водой без газа или охлаждённым отваром петрушки.

    - Маска из сливочного масла и желтка
    1 ст. ложку сливочного масла смешать с 1 куриным желтком и 1 чайной ложкой мёда. Намазать на лицо, смыть тёплой водой через 15 минут. Маска смягчает и питает кожу, особенно уставшую от зимы.

    - Маска со сливочным маслом для губ
    Смешать 1 чайную ложку яблочного пюре, 1 чайную ложку сливочного масла и 2 капли розового эфирного масла. Нанести на губы на 20 минут.

    - Маска тонизирующая со сметаной
    Взять 1 ст. ложку сметаны, 1 чайную ложку мягкого творога, 1 чайную ложку мёда и 1 яичный белок, всё тщательно перемешать и нанести на лицо на 15 минут, смыть ватным тампоном, смоченным с тёплом молоке или в заварке зелёного чая. Через 5 минут умыться водой комнатной температуры.

    - Маска со сметаной увлажняющая
    Натереть на тёрке огурец, взять 1 ст. ложку огуречного сока и смешать с 1 ст. ложкой сметаны. Добавить 2 ст. ложки перемолотых на кофемолке овсяных хлопьев, нанести на лицо на 20-25 минут, смыть тёплой водой.

    - Маска со сметаной для волос
    Взбить 1 яйцо с 1 ст. ложкой сметаны, 1 ст. ложкой оливкового и 1 чайной ложкой репейного масла, добавить 2 капли эфирного масла чайного дерева. Нанесите на волосы на 30-40 минут, надев сверху полиэтиленовую шапочку и замотав голову полотенцем. Смыть шампунем, подходящим для ваших волос. Сполоснуть тёплой водой, подкислённой уксусом или лимонным соком.

    - Маска для сухой кожи с оливковым маслом
    Масло слегка подогреть, пропитать им марлевую ткань и наложить её на лицо, сверху прикрыть салфеткой. Через 15-20 минут промокнуть салфеткой не впитавшийся жир. Умыться водой комнатной температуры.

    - Маска питающая
    1 ст. ложку оливкового масла смешать с 1 чайной ложкой мёда и 1 яичным желтком. Нанести на лицо, шею, декольте на 15-20 минут. Смыть тёплой водой.

    - Простая маска из оливкового масла для волос
    Подогреть 2-4 ст. ложки оливкового масла и втереть в корни волос, оставшееся масло распределить по всей длине. Надеть полиэтиленовую шапочку и укутать сверху полотенцем. Смыть через 1-2-4 часа шампунем. Чем дольше держать маску, тем лучше. Волосы становятся послушными, шелковистыми и лучше растут.

    - Для рук
    Сделать ванночку из кипячёной воды с чайной содой (1 чайная ложка на 1 литр воды). Затем опустить руки в подогретое оливковое или подсолнечное масло. Промокнуть лишнее масло и надеть на всю ночь хлопчатобумажные перчатки. Если проводить такую процедуру каждый вечер в течение 1 месяца, кожа рук помолодеет лет на 10, станет гладкой и эластичной.

    Полезно наносить оливковое масло после ванны или душа на всё тело. После регулярного применения, кожа становится буквально девичьей.

     

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.