• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Технические новинки должны круто изменить жизнь столичных медиков
    Опубликовано: 2013-06-14 13:10:00

    Бумажным документам в системе московского здравоохранения не место. К 2016 году систему должны перевести на электронные документы, сообщает "Ремедиум" со ссылкой на интервью заместителя руководителя Департамента информационных технологий (ДИТ) Владимира Макарова.


    Макаров рассказал, что в ближайшее время компьютерной грамотности и слепому десятипальцевому методу печати обучат 10000 врачей. При этом, в отдельных учреждениях начинают тестировать систему голосового ввода информации. Она, в первую очередь, будет опробована рентгенологами и специалистами ультразвуковой диагностики. То есть они смогут просто наговаривать заключения, а голосовая запись автоматически переведется в текст, пишет meddaily.ru


    Что касается вида электронных медкарт, то в них занесут базовую и витальную информацию о прививках, аллергии и перенесенных болезнях. По мере необходимости в базу добавят данные лабораторных исследований. Важно: доступ к своей истории болезни, по желанию больного, получит врач в любом медучреждении, включая частные клиники.


    Для этого больному и врачу дадут по ключу, который позволяет отметить факт обращения и личность обратившегося. На данный момент работают инфоматы, портал госуслуг и единая служба "(495)539-3000", - все они позволяют записаться к врачу, не приходя в поликлинику. Также выпущено бесплатное мобильное приложение. Доверие москвичей к подобным системам растет (с августа-сентября доля таковых увеличилась с 2% до 20%).

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.