• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Воспаления кожи и процесс старения останавливает экстракт тропического растения
    Опубликовано: 2013-06-15 12:20:00

    Компания Bayer Serdex Company, специализирующаяся на разработке активных веществ из малагасийских растений, сообщает Premium Beauty News, выявила неожиданные свойства экстракта листьев Centella asiatica.


    Эксперимент доказал, что экстракт работает не только на клеточном, но и на структурном уровне. Испытания на кератиноцитах человека (клетках эпидермиса) показали: экстракт повышал показатели синтеза керамидов (важной составляющей клеточных стенок кожи), усиливая естественный барьер кожи и ее проницаемость, пишет meddaily.ru


    Также соединение позитивно влияет на кератиноциты через воздействие на синтез белка инволюкрина. В итоге клетки работают более согласованно, а глубокие слои кожи активируются за счет "включения" аквапоринов 3, которые обеспечивают передвижение воды через клеточную мембрану.


    Экстракт может подойти для лечения чувствительно кожи и решения проблем возрастного характера при комбинации с такими соединениями, как интерлейкин-1, интерлейкин-8 и простагландин Е2 (медиаторы воспаления, связанные с иммунным ответом).

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.