• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как две одесские выпускницы поставили на уши всю Одессу
    Опубликовано: 2013-06-11 07:01:08

    Для родителей Виктории новость о том, что их дочь жила двойной жизнью, стала настоящим ударом
    Девочки-подростки, исчезнувшие 25 мая, в день последнего звонка, нашлись. Теперь с 16-летней Викой Филеник и 15-летней Ксюшей Костюк будут работать психологи. Сами же лицеистки давят на жалость, мол, они давно хотели посмотреть страну, но боялись, что строгие родители не отпустят на обзорную экскурсию. Потому и выдумали хитроумный план побега.
     
    ЗАПУТАЛИ СЛЕДЫ. Родители девочек счастливы, что все закончилось благополучно, и стараются забыть все, как страшный сон, не донимая детей лишними расспросами. А вот в милиции уверены: все не так просто — уж слишком тщательно подруги подготовились к своему внезапному исчезновению. «Общая картина событий еще не восстановлена. На это понадобится один-два дня. Главное, что девочки целы. По предварительной информации, никаких противоправных действий против них не совершалось. Но тут еще должны поработать психологи: возможно, они не говорят правду», — говорит начальник департамента криминальной милиции по делам детей Виталий Капуляк. Как нам удалось выяснить, девочки перед своим внезапным «исчезновением» нарочно распространили среди своих друзей слух, что намерены отправиться отдыхать на морское побережье. Там, собственно, их и искали. «Помню звонок. Беру трубку. В ней слышу шум моря, крик чаек. Запыхавшийся голос спрашивает: какого цвета купальник у дочери был. Кого-то из патрульных милиционеров послали на пляж под зонтики к отдыхающим заглядывать, так вот он целый день, бедный, по солнцепеку и проходил там», — рассказывает мать Ксении Людмила Валентиновна. Сейчас этот момент вспоминают с улыбкой, а когда первая неделя поисков не принесла результатов, перепуганные близкие начали пенять на беспомощность милиции, отец же Виктории Филеник заявлял, что девочек похитили и намереваются продать в рабство. Он исколесил все курорты юга области — надеялся высмотреть своего ребенка в пестрой толпе отдыхающих. Тем временем девочки находились в другом регионе и внимательно следили по интернету за тем, как идут их поиски. Милиционеров на пороге своего убежища ни одна, ни другая увидеть не ожидали. «Мы вышли на них благодаря результату оперативной работы. Ни волонтеры, ни граждане нам ничего не подсказывали, расплетали клубок связей и в конце концов вышли на них», — признается Виталий Капуляк.
     
    Между тем газета «Сегодня» еще на третий день поисков девочек сообщала, что они могут находиться вместе с молодым человеком Ксении по прозвищу Стас Туз. Эту версию в интервью нашему изданию сообщила одна из близких подруг девушек. По ее словам, незадолго до исчезновения девушек он удалил свой аккаунт в социальной сети, а вслед за ним так поступили и подруги.
     
    НЕ УБЕГУТ. Обе девочки уверяют: знали бы, что поднимется такой переполох, никогда бы не решились на отчаянный побег. Для родителей Виктории новость о том, что их дочь жила двойной жизнью, стала настоящим ударом — они до последнего были уверены в том, что их дочь — домашний ребенок. Ведь училась она на отлично, а перед своим исчезновением успела сдать экзамены в лицее на высший бал. Для родителей она вела отдельную страничку в социальной сети. С друзьями же и подругами общалась с другой — ее милиционеры восстановили после пропажи.

     

    http://www.segodnya.ua

     

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.