• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Под Киевом села стонут от зловония птицефабрики
    Опубликовано: 2013-06-11 00:23:48
    Экологические службы проверят ситуацию с отходами ООО “Макаровская птицефабрика”, которая угрожает экологической безопасности Киева и области.
     “Основные претензии жителей Макарова: отходы работы птицефабрики сливают на огороды жителей или в реку Сквиру. У ООО “Макаровская птицефабрика” нет никаких очистительных сооружений, поэтому жители поселка, их дети вынуждены задыхаться от нестерпимой вони. Река тоже загрязнена”, - говорится в сообщении.
     В Минприроды заметили, что по результатам последней экологической проверки концентрация двуокиси азота превышает допустимую норму в 1,27 раза, а сероводорода - в 15,38 раза. Коэффициент комбинированного действия аммиака и сероводорода превышает норму в 16,62 раза, что приводит к развитию легочных заболеваний, онкологии и генным мутациям.
     “Под угрозой загрязнения находятся и грунтовые воды: из-за беспорядочного сброса куриного помета, а также сжигания и закапывания на территории предприятия куриных тушек. Представители общественных экологических организаций уверяют, что в случае загрязнения грунтовых вод будут отравлены и Киев, и Киевская область”, - говорится в сообщении.
     В министерстве сообщили, что по распоряжению председателя Киевской облгосадминистрации была создана специальная комиссия, которая в период с 3 по 9 июня всесторонне будет изучать ситуацию, сложившуюся в ходе работы ООО “Макаровская птицефабрика”. В состав комиссии вошли представители Государственной экологической инспекции Киевской области, ситуация взята на контроль Министерством экологии и природных ресурсов.
     
    http://e-finance.com.ua
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.