• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему не удается похудеть: самые частые вопросы
    Опубликовано: 2013-06-18 17:24:27

    Почему я не худею? - задают вопрос многие женщины. Бывает так, что человек уже почти ничего не кушает, а кроме того активно тренируется, но лишние килограммы предательски стоят на месте. Почему не получается похудеть?

     

    Данный вопрос много раз посещал каждого, кто желает похудеть. При этом, данный вопрос беспокоит мужчин не меньше, чем женщин. В чем кроется причина? Несмотря на то, что ошибки далеко не всегда очевидны, при наличии желания их можно определить и избежать неприятного вопроса "почему я не худею?". Именно об ошибках во время похудения мы и поговорим в данной статье.

     

    Первая ошибка. Самый большой прием пищи приходится именно на вторую половину дня.

     

    Вне сомнения, есть люди, вес которых вообще не зависит от времени употребления пищи, но тем не менее правило «ужин отдай врагу» никто еще не отменял. Тогда и не будет возникать пресловутый вопрос "Почему я не худею".

    В случае, если от ужина отказываться не желаете либо не можете, то помните, что из всех приемов, порция на ужин должна быть самой маленькой. Кроме того скушать ее нужно не позднее чем за два часа до сна.

    Вторая ошибка. Вы часто пробуете пищу и постоянно что-то кушаете.

    Если вы готовите пищу для всей семьи, то вам приходится часто ее пробовать. Кроме того возможно Вам жалко выбрасывать еду и вы доедаете все что не съел ребенок. А потом вы с удивлением спрашиваете "Почему я не худею?"

    Возможно ваши руки тянутся постоянно отщипнуть кусочек булки или взять конфету. Вот как раз именно здесь могут быть излишки калорий, мешающие вам избавится от ненужных килограммов. Тогда вы смотрите на себя в зеркало и спрашиваете "Почему я не худею?". Чтоб узнать, мешает ли это вам похудеть, измерьте свое энергопотребление, записывая и анализируя всё, что кушаете.

    Третья ошибка. Вы едите во время чтения книги или перед телевизором.

    Это серьезная ошибка, поскольку увлекаясь своим занятием вы рискуете скушать слишком много, незаметно для себя и после спрашивать себя "Почему я не худею?"

    Четвертая ошибка. Скрытые калории.

    Фрукты, овощи, хлебцы являются диетическими продуктами, но несмотря на это они содержат калории, а по этой причине увлекаться ими не стоит. Кушая диетический продукт можно сильно «перебрать» калорий.

    Пятая ошибка. Скрытые жиры.

    Чтоб похудеть, вы отказались от сливочного масла и приобретаете обезжиренное молоко, но тем не менее забываете о продуктах, которые содержат в себе большой объем скрытых жиров. Очень легко не заметить жиры, если обедаете в столовой. Так как вам неизвестно, сколько именно ложек масла было положено в кашу либо сколько его в салате. Отсюда и возникает немой вопрос "Почему я не худею?".

    Шестая ошибка. Скрытые углеводы.

    Углеводы вполне могут быть незаметными. Их можно много получить, если употреблять в большом объеме такой диетический продукт, как соки. Это тоже ошибка, приводящая к вопросу "Почему я не худею".

    Седьмая ошибка. Вы не обращаете никакого внимания на рост мышц.

    В процессе активных физических тренировок «сгорает» жир, но при этом могут расти мышцы. Вес вполне может оставаться прежним или даже увеличится, но волноваться не стоит, ведь нет жира, просто растут мышцы. и вы не станете справишивать "Почему я не худею?"

    Восьмая ошибка. Вы выпиваете за день недостаточный объем воды.

    Вода необходима организму, чтоб «сжигать» жир, синтезировать белок, а так же вымывать продукты обмена. В связи с этим следует выпивать не менее двух литров в течении суток и тогда не будет вопроса "Почему я не худею?".

    Девятая ошибка. Недостаточно спите.

    В процессе исследований стало известно, что у здоровых людей, которые на протяжении шести дней спят от 4 до 7 часов в сутки, уровень сахара и инсулина в крови превышает норму. А еще глубокий сон способствует продуцированию в организме гормона роста, успешно сжигает калории и приводит к понижению массы тела.

    Десятая ошибка. Кушаете значительно реже, чем нужно на самом деле.

    Один и тот же объем пищи, который съеден за один раз либо разбитый на несколько приемов, по-разному сказывается на фигуре. Необходимо помнить, что дробное питание улучшает усвоение пищи и уменьшает отложение жиров. Редкие приемы пищи приводят к постоянному чувству голода и обильной трапезе, когда вам удается все же добраться до еды. Помните: кушать необходимо часто, но маленькими порциями.

    Одиннадцатая ошибка. Вы слишком быстро употребляете пищу.

    Увеличивая скорость употребления пищи, вы не заметите, как скушаете значительно больше, чем вам нужно на самом деле. Чем медленнее вы кушаете, тем меньшим объемом пищи наедаетесь, так как ощущение сытости приходит не сразу. Всегда кушайте медленно и тогда проблем с фигурой просто не будет.

    Двенадцатая ошибка. Вы употребляете однообразную пищу. А потом с удивлением спрашиваете "Почему я не худею?"

    Из-за однообразной пищи в организме человека может начаться дефицит каких-либо веществ, к примеру белков, витаминов, микроэлементов. В результате аппетит становится сильнее и от желания перекусить почти невозможно избавится. Всегда помните о том, что успешно худеть можно только в случае сбалансированного питания. И в таком случае вопрос "Почему я не худею?" не будет возникать.

    Тринадцатая ошибка. Вы не учитываете скорость своего обмена веществ.

    Абсолютно у всех людей разная обмена веществ. А еще она колеблется в зависимости от возраста, времени суток, состояния здоровья и множества иных факторов. Чем выше скорость обмена веществ, тем быстрее человек худеет.

    Наилучше ускоряют обмен веществ следующие мероприятия и процедуры, помогающие избавиться от вопроса "Почему я не худею?": сауна, баня, горячая ванна, контрастный душ, спорт, фитнес, солнце и свежий воздух, массаж, яркие эмоции, секс, стресс.

    Продукты, которые ускоряют обмен веществ и помогут избежать вопроса "почему я не худею?": чай, кофе, морские водоросли, грейпфрут, горький перец, лимон, фолиевая кислота, которая есть в зеленых овощах с листьями, бобовых, дрожжах, печени и так далее.

     

    Инф.okbody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.