• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Тайский массаж: древнейшая восточная система оздоровления
    Опубликовано: 2013-06-18 09:44:30

    1. Тайский массаж – древнейшая восточная система оздоровления.
    2. Благотворное влияние этой системы на организм человека.
    3. Взаимный обмен положительной жизненной энергией в процессе тайского массажа.

     


    По древности и эффективности тайский массаж можно сравнить с китайским туй-на, аювердическим массажем или японским шиацу. В основе этой восточной системы исцеления – представления о жизненной энергии, что циркулирует специальными каналами в нашем теле, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Наше тело само может сообщить нам о необходимости исцеления, успокоения, когда его надо сжать или растянуть, но не каждый может услышать этот голос. Занимаясь тайским массажем, вы научитесь чувствовать и понимать потребности и желания своего тела.

     

     

    Образ жизни современного человека с его ленью, эгоизмом, малой физической активностью приводит к утрате душевных контактов между людьми. Система тайского массажа, основанная на обмене положительной энергией, восстанавливает эти контакты. Как только вы пройдете курс тайского массажа, вы тут же убедитесь, что при любой сидячей работе спина, плечи и поясница болеть уже не будут. Можно легко сесть за компьютер, за руль или за швейную машинку.

     


    Технику массажа можно освоить самостоятельно, если приобрести соответствующую литературу и видео. Правда, то что предлагают в таиландских туристических центрах, не всегда соответствует сути этой оздоровительной системы. Часто в коммерческих целях в этих материалах делается акцент только на сексуальное удовлетворение. На самом же деле тайский массаж действует благотворно на весь организм человека, оздоравливая его и даря удовольствие. Он не требует применения физических усилий, правильно распределяя энергию в организме, делает эластичными мышцы и увеличивает их работоспособность. С его помощью любую мышцу можно растянуть, а значит избавиться от болей в спине, шее, пояснице, мигреней и других заболеваний.

     


    Приемов в тайском массаже очень много. На энергетические каналы и мышцы воздействуют и пальцами, и ладонями, коленями и локтями. Мышцы растягиваются и скручиваются. Все движения при этом ритмичны, медленны, слажены.
    Однако, нельзя рассматривать тайский массаж просто как набор каких-то физических упражнений. Очень важно присутствие взаимного обмена жизненной силой, между массажистом и пациентом должны установиться доверительные отношения и мощная психологическая связь. Помимо оздоровительного эффекта и удовольствия массаж по-тайски сближает людей, задействованных в этом очень приятном и положительном обмене энергией.

     

    Инф.zateynica.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.