• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какой массаж является эффективных методов уменьшения объема талии
    Опубликовано: 2013-06-18 15:04:44

    Щипковый массаж является одним из наиболее эффективных методов уменьшения объема талии и сокращения лишних жировых отложений в области живота.

     

    Щипковый массаж отлично помогает в борьбе против целлюлита, повышая тонус, укрепляя и улучшая состояние кожного покрова. К тому же, щипковый массаж позволяет избавиться от лишних сантиметров, которые присущи для проблемных зон.

     


    Процедура щипкового массажа проводится в вертикальном положении тела, при этом желудок должен быть пустым, а по окончании процедуры не следует ничего употреблять из пищи на протяжении часа. У многих представительниц прекрасного пола проблемные зоны сосредоточены в области живота и талии. Щипковый массаж позволит избавиться от нежелательных складок, вернет коже былую упругость. Как же проводится щипковый массаж?

     


    Перед массажем кожа живота и талии очищается, осушается. Затем на кожу наносится немного оливкового или какого-то иного растительного масла, обыкновенного с увлажняющим эффектом или крема, геля с антицеллюлитным действием. Крем или гель осторожно распределяется по всей поверхности кожи живота  и тали. Средство должно немного впитаться в кожу. Щипковый массаж осуществляется по зонам.
    Первая зона. Большим и указательным пальцами правой и левой руки захватывается кожа нижней части живота и область вокруг пупка разминается за счет щипковых движений. Лучше всего начинать массаж с области, расположенной под пупком. Движение рук должно быть симметричным. Вначале правая рука движется по часовой стрелке, а левая в то же время против нее, затем обе руки встречаются приблизительно в центре живота над пупком. Потом таким же образом щипковыми движениями руки перемещаются вниз.
    Но теперь левая рука движется по часовой, а правая - против часовой стрелки. Для данной зоны следует сделать 10-15 повторений. Для проработки второй зоны нужно захватить щипковыми движениями кожу вдоль лилии пресса параллельно с обеих сторон правой и левой рукой. Движения начинаются с области под пупком с постепенным передвижением наверх к нижней части ребер, а потом в обратном направлении. Все движения следует повторить 10-15 раз.
    Третья зона. Одновременно с обеих сторон происходит разминание боковой части живота. Кожа захватывается щипковыми движениями в нижней части талии с  постепенным перемещением вверх, затем без остановок руки спускаются вниз. Массаж для этой зоны включает 20 повторений. Если щипковый массаж делает специалист, то тогда дело клиента маленькое. А вот если было решено сделать такую процедуру в домашних условиях, то для максимального эффекта щипкового массажа нужно приложить достаточно усилий во время его проведения.
    Для того, чтобы проверить, был ли массаж сделан правильно, нужно посмотреть на состояние в массажируемой области, там кожа должна покраснеть. Главное – делать столько повторений и подходов, сколько предписано для каждой зоны в отдельности. Также для быстрого достижения желаемого эффекта следует делать щипковый массаж 2 раза в день: утром и вечером. Для повышения антицеллюлитного эффекта рекомендуется применять во время массажа специальные крема и гели. Если все будет сделано правильно, то уже через месяц объем живота и талии сократится на 5-6 см.

     

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.