• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Я и на шейпинг, и в бассейн, а толку нет
    Опубликовано: 2013-06-19 09:44:55

    Вам знакома эта фраза? Или, может быть, вы сами не раз повторяли ее? Конечно, бестолковому посещению любых тренировок могут найтись какие-то объективные причины. Но когда я сама прихожу в тренажерный зал, в бассейн, веду свои тренировки, то вижу, как халтурно некоторые дамы относятся к спортивным занятиям и как много они, несмотря на свое отношение, хотят, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     В бассейне это особенно заметно. Чаще всего туда приходят с подругами. Вокруг знакомые и незнакомые люди, поэтому темы для обсуждения не кончаются. Разговоры из раздевалки плавно переходят в воду. Привыкание к воде, тихое передвижение от одного до другого бортика. Вот таким ленивым образом у многих проходит весь час, а то и два плавания. Между тем, тренировки в бассейне вообще-то уступают по своей эффективности другим видам аэробной нагрузки. Почему?

     

    Для того чтобы в воде сжигать столько же калорий, сколько при занятиях бегом или ходьбой, нужно плавать с очень высокой скоростью. Например, около 10 калорий в минуту сгорает при беге со скоростью 10 км/ч, что приемлемо для большинства людей. Такое же количество энергии израсходует женщина весом в 64 кг, проплыв за 1 минуту 50 метров! Однако выдерживать подобный темп способны только хорошо подготовленные спортсмены. Если же за минуту вы можете преодолевать лишь 25 метров водного пространства, то за это время у вас сгорит всего-навсего 5,5 калорий.

    На шейпинге схалтурить сложнее, так как инструктор задает счетом или музыкой определенный ритм, показывает, что и как нужно делать. Но и здесь находчивые женщины найдут способ пожалеть себя — упражнения делают с меньшей амплитудой, начинают не на счет «раз», а уже на «пять» или «шесть», неспеша переходят из одного исходного положения в другое, при этом долго и старательно расправляя свой коврик, тогда как этот вид физической нагрузки предполагает минимальный перерыв на отдых между упражнениями. Вот где действительно нужен перерыв на отдых между повторами, так это в тренажерном зале! И то не более трех минут.
    Вывод. Наверное, все-таки, это не занятия спортом. Такое времяпрепровождение затевается либо просто для галочки, либо ради общения. И результатов от него ждать нечего. Проанализируйте свой поход в спортивный зал, подумайте, до конца ли вы выкладываетесь на занятиях, чтобы рассчитывать на какой-то результат. Конечно, бывает, что настроение небоевое и самочувствие подводит, но ведь это один случай на десять, а в остальных…

    Всего двенадцать!
    Идем дальше. Большинство моих клиенток, начиная заниматься спортом (сейчас я в основном имею в виду тех, чья цель - похудение), других шагов на пути к стройности, по крайней мере, на первых порах не предпринимают. Например, об изменении своего рациона они серьезно не думают, считая, что калории будут с космической скоростью гореть на занятиях, а если еще и «поясок потуже затянуть», это уже может довести до крайности. Итак, обычно программа рассчитана на 3 тренировки в неделю, т.е. по сути всего 12 часов в месяц. Из них один-два раза по каким-то причинам пропустили, что в итоге дает 9-10 часов. В конце месяца начинаются разговоры о результатах. Реально мы имеем: 9-10 часов занятий и неизмененный рацион питания. Даже при таких условиях можно добиться незначительной потери веса, но почему бы не увеличить результат до максимального?
    Вывод. Просто не нужно себя жалеть, а нужно сразу решать проблему лишнего веса комплексно. В процессе похудания нужно делать ставку на питание – это 70% успеха, а оставшиеся 30% должны приходиться на занятия спортом. Собравшись в зал, поговорите с инструктором, расскажите ему честно о своих вкусовых пристрастиях, о режиме, о том, без каких продуктов вы вообще не представляете свое существование. Конечно, чтобы выработать индивидуальный план питания, нужно разбираться детально. Но на первые рекомендации вы можете рассчитывать и после простой вводной беседы. Чтобы разобрать ваш рацион по косточкам, понять, где кроются ошибки, инструктору необходим ваш дневник питания. В нем фиксируется все, что попадает в желудок. Заполучив этот секретный документ (я так говорю потому, что многие клиенты могут показать его только тренеру и никому больше), можно посчитать средний суточный калораж, определить соотношение таких питательных элементов, как белки, жиры и углеводы, а потом скорректировать ваш рацион.

    Быстро, но ненадолго
    Приведение своей фигуры в порядок — процесс не быстрый, требующий терпения. К тому же все мы знаем, какими титаническими усилиями теряются лишние килограммы и сантиметры и с какой легкостью они возвращаются к нам в моменты срыва. Необходимо и это научиться переживать. Не ставить крест на своих начинаниях тогда, когда вы не сдержались и съели кусок жирного торта вместо яблочка. И все же, многие не выдерживают. В стремлении получить результат в предельно короткий срок они берут на вооружение строгую диету какой-нибудь своей знакомой, которая обещает помочь похудеть за пять дней на пять килограммов. Почти все строгие диеты предусматривают, что человек должен резко отказаться от определенных продуктов. Если это белковая диета, то исключаются или сводятся до минимума углеводы, что приводит, кстати, к отложению солей в суставах. На таких диетах трудно продержаться долго, так как организм страдает от недостатка витаминов, микроэлементов и других ценных веществ. Поэтому если вы решили похудеть на пять килограммов за пять дней, знайте, что все, что вы потеряли за эти пять дней, обязательно наберете на шестой. Человеческий организм не в состоянии терять килограмм жира в сутки (ну разве что при условии очень тяжелой болезни). При полном голодании, когда человек расходует собственные резервы, он теряет 250 граммов жира в день. То есть в месяц 7-8 кг. Впрочем, в реальности эта цифра еще меньше из-за того, что организм на четвертый день начинает снижать энергозатраты. После короткой диеты людей одолевает прямо-таки волчий аппетит, выражающийся в непреодолимой страсти к жирному и сладкому. И вот мы снова набираем вес, потерянная вода начинает накапливаться, и оказывается, что жировые отложения остались в неизменном виде.
    Вывод. Запасаемся терпением, меняем свой образ жизни грамотно, ради здоровья и красоты.

     

     

    Инф.bluzki.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.