• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 11 упражнений для красивой походки
    Опубликовано: 2013-06-19 20:44:19

    Упражнение №1

     

    Оно старо как мир. Секрет упражнения кроется в хождении с книгой на голове. Положи ее на макушку, разведи плечи, грудь – вперед, и начинай ходить небыстрыми шагами. Чем чаще ты будешь выполнять это нехитрое упражнение, тем лучше будет становиться твоя походка. И ты заметишь, что для хорошей осанки и горделивой походки книга уже не требуется.

     

    Упражнение №2

    Для выполнения этого упражнения тебе понадобится стул. Исходная позиция: садишься на стул и кладешь ногу на ногу. А затем начинаешь ногой, которая сверху, рисовать воображаемые круги. Для достижения большего эффекта круги должны быть максимально широкими. Сначала крутишь четыре круга в левую сторону, затем в правую. Меняешь ногу и повторяешь упражнение вновь.

    Упражнение №3

    Делай его, когда ходишь по квартире. Если не опасаешься недоуменных взглядов прохожих, можешь выполнять и на прогулке, но лучше не рисковать. Итак: четыре шага на пятках, четыре шага на носках, четыре нормальных шага. И вновь на пятках. Секрет эффективности этого упражнения в том, что нужно стараться максимально подниматься на носках и пятках.

    Упражнение №4

    Красивая походка подразумевает собой ритмичность. Возьми за правило идти в ритм любимой музыке, а если под рукой нет плеера, просто отбивай его в мыслях или считай про себя «раз, два, три, четыре».

    Упражнение №5

    Очень простое упражнение. Его можно выполнять в любое свободное время: дома, в парке на прогулке, в лифте. Поставь ноги на ширину примерно 20 см. Подними пятку левой ноги, не поднимая при этом пальцы. Затем подними пятку правой ноги. Важно, чтобы при выполнении этого упражнения колено ноги, которая приподнимается, было согнуто. Вторая нога должна быть максимально выпрямлена. Не забывай про руки, согни их в локтях и двигай ими в такт движения ногами. Упражнение эффективно лишь при быстром темпе выполнения.

     

    Упражнение №6

    Ходи на носках в течение минуты. Эффективность упражнения заключается в том, что не следует сгибать колени. Руки при этом должны быть на поясе, локти отведены назад, а спина слегка прогнута.

    Упражнение №7

    Практически танцевальное упражнение. Начинай скользить левым носком вперед, при этом поднимайся на правый носок, затем переноси ногу с носка на полную ступню, сгибая ее в колене. Это упражнение гораздо легче, чем кажется на первый взгляд. Выполнять его надо 20-25 раз по 2 подхода.

    Упражнение №8

    Ты умеешь танцевать вальс? Если да, это упражнение не вызовет у тебя проблем в выполнении. Если нет – заодно с красивой походкой научишься танцевать один из самых красивых танцев. Сделай один широкий скользящий шаг в сторону с поворотом на 360 градусов. Затем еще шаг и вальсовый бег. С непривычки может начаться легкое головокружение. Упражнение рекомендуется делать не более 1-2 минут.

    Упражнение №9

    Постарайся стать легче, чем ты есть. Для выполнения этого упражнения не нужно садиться на диету, достаточно лишь сказать себе «я смогу» и начать минутную пробежку лишь на носках. Чем изящнее ты будешь это делать, тем ближе станет мечта о красивой походке. Повторяй упражнение примерно 10-15 раз в день.

    Упражнение №10

    Поднимись на пальцах ног как можно выше. Ты должна почувствовать, как напрягаются мышцы в коленях, бедрах, пояснице и затылке. Следи за тем, чтобы бедра не выдавались вперед. Затем перенеси тяжесть своего тела назад на пятки и согни немного ноги в коленях. Начни раскачиваться с пяток на пальцы ног. При выполнении этих «качелей» напрягай мышцы тела так, как будто ты отталкиваешься от земли во время ходьбы. Это поможет укрепить мышцы ступни и голени.

    Упражнение №11

    Встань прямо. Перенеси тяжесть своего тела на выпрямленную левую ногу. Обрати внимание, что при этом бедро правой ноги самопроизвольно опустится вниз, вследствие чего согнется правое колено. Затем перенеси тяжесть тела на правую ногу и повторяй упражнение в зеркальном порядке. Цель – выработать естественный перенос тяжести тела. Для достижения эффективного результата упражнение необходимо выполнять не менее 20 раз в день.

    Очевидно, чтобы добиться красивой и легкой походки, не нужно изнурять себя сложными и энергоемкими упражнениями. Необходимо выкраивать в день всего лишь не более 10-15 минут – и мечта станет реальностью.

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.