• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как начать утро: советы
    Опубликовано: 2013-06-20 21:44:15

    Про человека, у которого плохое настроение, принято говорить: «не с той ноги встал». Как же организовать свое утро, чтобы все время вставать с той ноги, чтобы хорошее настроение и удача сопутствовали весь день?

     

    Как начать утро - советы
    Строить свой день надо начинать с момента просыпания. Конечно, в идеале нужно просыпаться самому, отлично выспавшемуся и в одно и то же время. Но в жизни это редко у кого получается. Немного облегчить процесс подъема может помочь режим, но научиться просыпаться самостоятельно в нужное время все равно очень сложно.

     

    Физиологи советуют не пользоваться будильником с резким и дребезжащим звуком, - он является дополнительным стрессом для организма, которого насильственно вырывают из сна. Лучше поставить любимую мелодичную музыку. По поводу того, вставать ли сразу или дать себе понежиться, нужно решать индивидуально. Главное - не заснуть снова.

     

    Второй непременный атрибут «бодрого утра» - холодная вода. Вода дает бодрость, улучшает работу иммунной системы, повышает настроение. В свой утренний ритуал непременно нужно включать процедуры с холодной водой. Выберите именно то, что вам по душе. Это могут быть холодные обливания и интенсивные растирания, контрастный душ, или модная сейчас буддийская методика «108 шагов по ручью». Делать это нужно так: пускайте в ванну сильную струю холодной воды, чтобы получился «ручей», и шлепаете по нему 108 раз. Не забудьте потом хорошенько растереть ступни и потопать ногами, чтобы выровнять температуру тела.

    Очень часто приходится слышать о пользе утренней зарядки. Но физиологи настаивают на том, что интенсивные физические упражнения, пока организм еще полностью не проснулся, не принесут пользы. Нужна ли в таком случае зарядка? Нужна. Но ваша задача - просто размять мышцы, проснуться, зарядиться бодростью. Можно сделать небольшой комплекс дыхательных и разминочных упражнений, а можно просто немного потанцевать под быструю музыку.

    Завтрак. Не перегружайте организм с утра тяжелой и жареной пищей. Не надо жарить яичницу с колбасой, лучше съешьте кашу. Если лень варить, то можно воспользоваться кашами из пакетика, они не такие полезные, как те, что вы готовите самостоятельно, но в любом случае лучше жареной колбасы. Подойдут на завтрак мюсли, фрукты, кисломолочные продукты, йогурты, творог.

    Но самый главный секрет того, как правильно начать утро, по мнению психологов, заключается в том, чтобы получать удовольствие от всего, что вы делаете. Только то, что в радость, принесет вам пользу и хорошее настроение. Избегайте по утрам любого информационного негатива. Не смотрите новости и не читайте их в Интернете. Если не можете обойтись без информации, то посмотрите лучше музыкальную или развлекательную программу, пообщайтесь в Интернете с друзьями, почитайте интересный журнал, в котором нет криминальной или политической хроники.

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.