• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маски от угрей с календулой
    Опубликовано: 2013-06-20 09:04:47

    От угрей помогают маски с применением календулы:
    Смешивают в эмалированной или стеклянной посуде 1 столовую ложку травы и 1 стакан теплой воды. Добавляют пшеничную или овсяную муку, тщательно размешивая до получения сметанообразной массы. Кладут толстым слоем на лицо. Держат 20-30 мин. Потом смывают теплой водой. Маски устраивают 2-3 раза в неделю, курс 15-20 процедур. А потом - перерыв на 1,5-2 мес.

     

    В ккачестве тоника полезно использовать лосьон-настойку такого состава:
    1 столовая ложка сухих цветков календулы заливается 2 стаканами кипятка; настоять 1 ч, процедить и добавить 2 столовые ложки воды или одеколона. Протирать лицо утром и вечером. Не есть острого, жирного, сладкого.

     

    Против раздражений, воспалений, угрей на лице, в особенности если сухая кожа, рекомендуется мазь следующего состава:
    Измельчить в порошок 5 сухих цветковых лепестков календулы, растереть с 25 г вазелина; или 10 мл свежего сока ее смешать со 100 г свиного сала; нанести на пораженные места.

    Очень хорошим профилактическим и лечебным средством против “юношеских” угрей является протирание кожи лица (2-3 раза в день) ваткой, смоченной в следующем составе: 25 г настоя календулы, 25 г камфорного и 2,5 г нашатырного спирта; смесь оставляют на лице, не вытирая.

    От угревой сыпи на лице хорошо помогают также компрессы из отвара смеси цветков календулы и ромашки, ягод можжевельника, коры, почек березы, взятых в равных количествах: 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом воды, прокипятить на небольшом огне 5 мин; в теплом растворе смочить плотную ткань, сложенную в 2 слоя, сделав предварительно прорези для глаз, носа, и положить ткань на лицо, по мере остывания смочить ее опять отваром и слегка отжать; длительность процедуры - 20 минут.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.