• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Секрет безупречной кожи: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-06-20 12:24:15

    Красивая и здоровая кожа – мечта любой женщины. Но, к сожалению, идеальная кожа встречается сегодня все реже. Воздействие окружающей среды, проблемы с самочувствием, стрессы отрицательно сказываются на состоянии кожи.

     

    Однако косметологи утверждают, что чистоты и свежести кожи можно достичь тщательным уходом. Он должен включать в себя пять основных процедур: очищение, тонизирование, увлажнение, питание и защиту. И, безусловно, очищение стоит на первом месте не только по порядку, но и по значимости.

     


    Секрет безупречной кожи в постоянном уходе за ней. А его альфа и омега – это очищение и тонизирование.

     


    От чего же необходимо каждый день очищать свою кожу? Во-первых, от продуктов жизнедеятельности самого организма: мертвых, ороговевших клеток эпидермиса, частичек пота и кожного сала. Во-вторых, от загрязнений в результате воздействия на нее гари, выхлопных газов и пыли на улице. В-третьих, от декоративной косметики, нанесенной на кожу утром, которая к вечеру мешает ей дышать. Все это засоряет поры, загрязняет кожу, делая ее питательной средой для всевозможных микроорганизмов и может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию.

     


    Программа-минимум. Очищать любую кожу следует в два этапа. Сначала удалите косметику при помощи специального косметического молочка или сливок. Немного средства нанесите на пальцы и круговыми движениями мягко вотрите его в кожу. В местах наибольшего загрязнения (крылья носа лоб, уголки губ, подбородок) для этого лучше воспользоваться тампоном или ватным диском. Такую процедуру обычно выполняют утром и вечером (желательно за 1-1,5 часа до отхода ко сну). Дополнительно раз в неделю хорошо делать очищающие маски лица (с помощью скрабов и масок-пилингов). Затем смойте все мягкой водой с жидким мылом или мягким моющим гелем (для нормальной кожи) или с обычным мылом или гелем (лля жирной кожи).
    Косметические средства для демакияжа и мягкие моющие средства бережно очищают кожу, не разрушая ее защитного покрова. И все же основным средством очищения по-прежнему остается вода. Однако помните, что не всякая вода благотворно влияет на вашу кожу. Так, например, не рекомендуется умываться жесткой водой. В ней присутствует избыток кальция, магния и железа, которые при соединении с кожным жиром образуют пленочные вещества, закупоривающие наружные потоки сальных и потовых желез. А это в свою очередь, неизбежно приводит к нарушению нормальной жизнедеятельности кожи.
    В идеале нужно умываться дождевой или талой водой, но тоже лишь в том случае, если она собрана в экологически чистом месте. Можно пользоваться водой, прокипяченной 45-60 минут, а затем выдержанной несколько часов для выпадения осадка. Чтобы сделать кожу менее уязвимой к различным микробам, хорошо добавлять в воду для умывания соки (лучше всего в пропорции 1:1) – из свежих ягод, яблок, огурцов, помидоров.
    Еще один важный момент: лучше всего подходит для умывания вода комнатной температуры – она не раздражает кожу и прекрасно ее очищает. Отличный эффект дает и контрастное применение горячей и холодной воды: резкая смена температур положительно влияет на циркуляцию крови и к тому же это неплохая гимнастика для сосудов, обеспечивающая правильное питание кожи.
    Второй обязательный этап ухода за кожей – тонизирование. Его проводят с помощью специальных тоников и молочка. Тонизирующее средство следует нанести на лицо тонким слоем круговыми движениями с помощью ватного тампона. И самое главное – дать ему полностью впитаться. Основной задачей этой процедуры является придание коже упругости, снятие воспаления, обеспечение нормального pH- баланса и регулирование клеточного обмена. Поэтому помимо тоников косметологи советуют умываться минеральной водой или орошать лицо термальной водой в аэрозольной упаковке.
    Прекрасными тонизирующими свойствами обладают и всевозможные фруктовые и овощные маски. Например, вот такая: разомните в тарелке вилкой половину очищенного банана и нанесите полученную массу на лицо и шею тонким слоем. Кроме того, можно попробовать ненадолго прикладывать к коже тонкие ломтики киви, огурца, картофеля. Или мелко нарежьте листья салата, залейте их водой и прокипятите. Остывшую массу выложите на салфетку с отверстиями для глаз и носа и положите на лицо на 10-20 минут. Кстати, такая маска хорошо помогает при угревой сыпи, расширенных капиллярах и солнечных ожогах.
    После процедуры тонизирования, особенно летом, необходимо нанести на лицо ежедневный защитный крем с УФ-фильтром. Установлено, что 98 процентов морщин образуются от воздействия на кожу солнечных лучей.
    И еще. В сухом воздухе помещений тонкая увядающая кожа быстро теряет свою влагу, поэтому рекомендуем вам в течение рабочего дня пару раз нанести на лицо дневной увлажняющий крем.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.