• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 10 ошибок при уходе за волосами
    Опубликовано: 2013-06-21 06:34:49

    1. Использование средств по уходу, не подходящих по типу волос и кожи головы. Тонким, ослабленным, поврежденным волосам необходимо интенсивное питание и восстановление. Жирным у корней - регулирование работы сальных желез.

     

    Если есть перхоть, следует приобрести специальное лечебное средство. Шампуни и кондиционеры с надписью "для всех типов" обычно либо не промывают, либо истончают волосы, так как не содержат достаточного количества питательных веществ.

     


    2. Использование одних и тех же средств длительное время. Необходимо менять марку или серию шампуней, масок, бальзамов каждые 2 месяца.

     


    3. Использование одних и тех же средств по уходу за волосами круглый год. Летом необходимо пользоваться средствами с UV-фильтрами, защищающими от негативного воздействия солнца. Так же в жаркое время желательно использовать дополнительные увлажняющие спреи, которые наносятся на сухие волосы несколько раз в течение дня и не требуют смывания. Зимой предпочтение нужно отдать усиленному питанию и восстановлению. А так же, если большая часть дня проходит в помещении с обогревателями и кондиционерами, то увлажняющее средство необходимо держать при себе и зимой.
    4. Пренебрежение бальзамами, кондиционерами, масками для волос даже если Ваши волосы здоровы и красивы. Шампунь очищает и подготавливает волосы к дальнейшим процедурам. Кондиционеры и бальзамы делают волосы мягкими, послушными, блестящими, облегчают расчесывание. Такими средствами нужно пользоваться каждый раз, когда Вы моете волосы. Маска нужна для интенсивного питания волос и кожи головы. Ей стоит пользоваться не чаще 1 раза в 7-10 дней.
    5. Мытье волос под струями воды из-под крана. От этого быстро начинают сечься кончики. Лучше всего мыть волосы в тазу, добавив в воду 2ст.л. 70% уксуса. Он смягчает водопроводную воду. Температура воды не должна быть слишком горячей, иначе корни волос быстро станут сальными.
    6. Расчесывание сырых волос. Только вымытые волосы наиболее уязвимы. Расчесывание ослабляет их, делает тонкими и обсеченными. Лучше всего дать волосам немного высохнуть и бережно расчесать, начиная от кончиков.
    7. Посещение бани без головного убора. В парилке необходимо пользоваться специальной шапочкой, защищающей от воздействия высокой температуры.
    8. Частое использование фена, щипцов для завивки или "утюжков" для выпрямления. Какими бы щадящими режимами эти приборы не были снабжены, ежедневное использование негативно отразится на состоянии и внешнем виде Ваших волос.
    9. Стрижка волос 1 раз в год. Если прическа не обязывает Вас посещать парикмахера каждый месяц, это не значит, что волосы не нуждаются в стрижке. Подравнивать волосы, обновлять кончики необходимо каждые 4-6 недель. Вопреки страхам о потере длины, волосы будут расти быстрее.
    10. Использование тугих резинок, заколок, тесных головных уборов. Это приводит к механическому излому волос, разрушению структуры, выработке излишнего жира. Чрезмерное стягивание кожи головы может привести к мигрени. В холодное время года многие дамы, заходя в помещение, пользуются правом не снимать головной убор. Но не стоит держать голову в парнике. Дайте коже и волосам отдохнуть.
    Волосы женщины - одно из самых страшных ее оружий для обольщения противоположного пола. Но это оружие требует особенного ухода и заботы. Ваша красота в Ваших руках, не растрачивайте ее понапрасну!
     

     

    Инф.beautyhelp.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.