• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Десять потрясающих, очень эффективных рецептов для изумительной красоты волос
    Опубликовано: 2013-06-21 14:44:36

    Красота женщины зависит от многих факторов. Не маловажную роль в этом играют волосы женщины. Ведь густые, блестящие, струящиеся, словно шелк волосы делают женщину сексуально-привлекательной, которая приковывает к себе изумленные взгляды мужчин. Женщине, которая имеет такие волосы, может позавидовать любая, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Как правильно ухаживать за волосами, чтобы они были красивыми? Чтобы ваши волосы спускались с плеч, словно чистые горные ручьи… Если после жаркого лета, соленой морской водички, или в связи с другими причинами ваши волосы стали тусклыми, ломкими, спутанными и безжизненными, нужно срочно принимать необходимые меры по сохранению жизненной силы ваших волос.

     

    Вот некоторые рецепты для сохранения красоты ваших волос и силы:

     


    -два яйца +столовая ложка коньяка+столовая ложка оливкового масла +сок лимона. Наносить на волосы, на сорок минут перед мытьем.

    -выжать лимон в стакан воды, этим раствором ополаскивать волосы, после ополаскивания подержать пятнадцать минут и смыть водой.

    -репейное масло+желток +порошок горчицы. Наносить на сорок минут перед мытьем. Очень хороший рецепт, после него уже через два раза волосы блестят и гладкие, шелковистые.

    -я еще использую такой рецепт. Обязательно после каждого мытья головы ополаскивать голову настоем крапивы и ромашки, можно купить в аптеке пакетики и заваривать перед мытьем. Волосы уже после первого раза хорошо и легко расчесываются.

    -если волосы жирные, то перед мытьем нужно втирать в кожу головы алоэ, морковный сок (если вы не блондинка), кислое молоко, кефир, ряженку, касторовое масло. Все это нужно выдержать час до мытья волос.

    -я еще часто использую такой рецепт для густоты волос: кефир +дрожжи+мед. Надо взять две чайные ложки дрожжей, налить туда молоко. Затем добавить две чайные ложки меда,1/4 стакана кефира. Все перемешиваем, наносим на волосы по всей длине. Сверху полиэтиленовый пакет, затем полотенце.

    -очень действенное средство для роста волос – перцовая настойка. Такая настойка продается в аптеке, но можно сделать самим. Пять-шесть жгучих перцев нарезаем, и в бутылку с водкой. Нужно выдержать неделю. Берем по одной ложке столовой: настойки, масла оливкового или репейного, коньяка, меда, лимона, яйцо, все смешать. Маску наносим на волосы и кожу, сверху полиэтилен и полотенце – на полчаса. При нанесении, смотрите, чтобы не попало в глаза. За счет притока крови волосы оживают, начинается их рост.

    -волосы любят кремний, он им просто необходим. Он содержится в полевом хвоще. Можно ополаскивать настоем из него голову после мытья.

    -для хорошего роста волос необходим кальций и достаточное количество белка в пище. Ешьте сыр, творог, молочные продукты, рыбу, мясо. Если волосы выпадают, нужно все это непременно есть.

    -есть еще рецепт для увеличения густоты волос. Он способен помочь при секущихся волосах. Нужно сварить студень из костей говядины, соли и специй не нужно добавлять. Затем снимаем с его поверхности жир, добавим туда на литр студня пол-литра сухого вина. Затем двести грамм свиного жира нутряного и столько же бараньего. Все это нужно хорошенько смешать и хранить в холодильнике. Перед каждым мытьем нужно за два часа наносить смесь на голову и на волосы. Рецепт этот старый, но он, не смотря на экзотичность, очень действенный.

    Используйте натуральные, природные средства для красоты волос, которые «брали на вооружение» наши бабушки, а ведь какие косы у них всегда были! Красоты вам и здоровья!

     

     

    Инф.beautyhelp.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.