• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как туфли влияют на здоровье женщины
    Опубликовано: 2013-06-21 21:24:50

    В течение многих веков между женщинами и обувью складывалась длинная история любви.
    Взаимоотношения большинства женщин с обувью – это сюжет для большого романа. В течение многих веков между женщинами и обувью складывалась длинная история любви. Даже история страсти, как считают некоторые психологи и сексологи

     

    Но эти чувства могут заставить женщину серьезно страдать, если она, подобно андерсоновской русалочке, будет, ступая красивыми ножками в изящных туфельках, испытывать боль, словно ей приходится идти по острым лезвиям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Модная обувь нередко подбирается без учета особенностей строения стопы, состояния сосудов ног и пр. Но даже дивной красоты туфли, если они неправильно подобраны, сразу выдают мучения своей хозяйки – неуклюжей, тяжелой походкой.

    ИДТИ ПО ЖИЗНИ ЛЕГКО
    Наши женщины могут отважно бегать на высоких каблуках с самого утра – отводят ли ребенка в садик, стоят ли в переполненном вагоне метро, совершают ли марафон по магазинам.

    Опасность варикоза, усталость и чувство тяжести в ногах, головные боли – какое значение могут иметь все эти «глупости», когда мы видим в витрине настоящее чудо обувного искусства?
    Предупреждения специалистов не меняют ситуации, а между тем отмечено, что у 75% городских женщин возникают проблемы с ногами из-за неправильно подобранной обуви. Мы забываем о том, что это наши туфли должны подстраиваться под форму ноги, а не наоборот. К тому же от неправильно подобранной обуви страдают не только ступни – высокие каблуки повышают нагрузку на колени и позвоночник, появляются боли в спине и шее.

    Получается, что ноги нам неизбежно мстят за любовь к шпилькам, и, когда к вечеру вы буквально падаете с ног, вас уже ничего не радует. Как бы много времени вы ни уделяли своей внешности, но, если у вас болят ноги, вы не сможете выглядеть и чувствовать себя хорошо.

    КАБЛУКИ И ВСЕ,
    ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
    Выделяют три типа каблуков по высоте. Низким считается каблук высотой до 4 сантиметров, средним – от 4 до 6 см. А высокий каблук – от 6 см и выше. Обратите внимание на толщину подошвы под носком: если ее толщина составляет 2–3 см, то фактическая высота каблука считается ровно на столько же сантиметров меньше.

    Чем же каблуки опасны? При высоте каблука всего лишь 2–3 сантиметра нагрузка на пальцы и переднюю часть стопы увеличивается на 20% по сравнению с нормой. Когда же каблук достигает 6–7 см, то нагрузка удваивается. Неудивительно, что долгое пребывание в туфлях на каблуках влечет множество неприятных последствий, таких, например, как...

    • Натоптыши, которые образуются на передней части стопы из-за большой нагрузки на нее и нарушенного кровообращения. В результате кожа стоп утолщается, грубеет.

    • Деформация пальцев ног. Тех, кто постоянно носит узкие туфли на каблуках, выдает изменение формы пальцев: из-за постоянного сдавливания пальцы становятся более плоскими, их подушечки – широкими.

    • Появление «шишки» на пятке могут вызвать туфли на высоких каблуках с жесткими задниками.

    Выводы: обувь не должна быть слишком тесной, сжимать пальцы. Узкая обувь препятствует нормальной циркуляции крови, что повышает риск варикоза, а постоянное трение приводит к мозолям. Носки туфель должны быть достаточно широкими, чтобы пальцы могли двигаться свободно.

    Подберите «свой» каблук: наденьте туфли и попробуйте приподняться на носках так, чтобы каблуки оторвались от пола на расстояние не менее 2 см. Если вам сложно это сделать, значит, такой каблук слишком высок для вас.

     

     

    Инф.goodhouse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.