• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • По киевским дорогам ездить на велосипеде нельзя
    Опубликовано: 2013-06-15 08:01:51

    http://kiev.vgorode.ua/ Обочины ужасны везде: грязь, наплывы асфальта, битое стекло, отвалившиеся железяки, ветки и саморезы, которые норовят проткнуть покрышку. Но решетки ливнестоков - отдельная песня. Их разнообразие достойно галереи - болезнью опасных решеток или их отсутствия заражены все районы, но особенно почему-то Соломенский.

    Начнем с самого безобидного: на Чистяковской (район метро "Нивки") решетки - явный "самопал", но надежный. Видно, что сделаны из толтого листа металла и выдержат и пешехода, и машину. Их сделали "из того, что было", но относительно на совесть:

     

    На Чистяковской решетку сделали кустарно, но на совесть.

     

    А вот дальше, на Борщаговке, начинается самый смак. Улица Героев Космоса:

     

    На Героев Космоса дыры затыкают ветками

     

    А ливнесток давно забит

     

    И почему же Киев заливает? Забитый ливнесток и рядом дыра в асфальте, в которую натолкали веток. Если наступить на асфальт, можно провалиться. Такие места в городе повсюду.

    А вот, рядом же, еще одна забитая решетка

     

    И почему же Киев затапливает? Борщаговка

     

    Проспект Леся Курбаса, вдоль скоростного трамвая. Шесть автомобильных полос и относительно неплохой асфальт. А с ливневой канализацией все равно стыд-позор.

    Кстати, по пути заезжаем посмотреть, как ремонтируют подземные переходы на проспекте Победы. Переходы ободраны уже месяц и частично перекрыты. Дело продвигается медленно - обычно на месте работает два-три человека.

    А на Лепсе не работают светофоры - люди перебегают перед трамваями и машинами.

    14 июня, vgorode.ua отправляет запрос в "Киевавтодор", чтобы выяснить, кто придумал ставить такие "решетки", собираются ли их заменить на нормальные, а также может ли водитель претендовать на компенсацию расходов на ремонт, если влетит колесом в подобное недоразумение.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.