• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В России появятся уникальный медцентр и отечественный вариант курорта Баден-Баден
    Опубликовано: 2013-06-21 13:40:00

    В Ставропольском крае возведут самый крупный в России за последние 20 лет научно-медицинский клинико-диагностический и реабилитационный центр гастроэнтерологической направленности. Он станет основным объектом особой экономической зоны "Гранд Спа Юца", передает Regnum.


    Сообщается, что центр расположится на площади до 60 гектаров. В год он сможет принимать до 25000 человек. Трудиться в центре будут около 13000 человек с учетом дополнительной организации технологического парка, пишет meddaily.ru


    Комментирует директор "Корпорации развития курортов Северного Кавказа" Артем Шашкин: "По программе "Здоровье" за последние годы было построено достаточно большое количество медицинских центров. Построили семь центров по сердечно-сосудистой хирургии, два медицинских центра по направлению нейрохирургии и три центра по травматологии и протезированию. К сожалению, не было построено ни одного центра по направлению гастроэнтерологии. ОЭЗ "Гранд Спа Юца" изменит ситуацию".


    Центр станет ядром индустрии частых клиник. В основу заложен тот же принцип, что и в курорте Баден-Баден. В Ставропольском крае уже строится соответствующая инфраструктура. В частности, в 100 километрах от "Гранд Спа Юца" возводится фармакологической технопарк.


    Надо сказать, помимо гастроэнтерологии, центр будет работать и по другим направлениям. По сути, это научно-образовательный, клинико-диагностический, клинико-реабилитационный центр, готовящий кадры, проводящий ангиограмму артерий головного мозга, УЗИ, функциональную диагностику, обладающий клинико-диагностической, бактериологической лабораторией, отделением хирургии, травматологии, ортопедии, реанимации.


    Здесь займутся пластическими операциями, лечением офтальмологических и терапевтических проблем. Правда, основной упор все же будет делаться на реабилитацию после лечения ортопедических, неврологических, нейрохирургических, кардиологических, гастроэнтерологических и других болезней, а также после реанимации. Пациенты смогут воспользоваться грязелечением, водолечением, кинезетерапией, физиотерапией, мануальной и логопедической терапией.


    По словам зампредседателя правительства Ставропольского края Андрея Бурзака, в ОЭЗ "Гранд Спа Юца" можно было бы включить еще два объекта - круглогодичный развлекательный центр в районе горы Развалка Железноводска и Всероссийский лагерь детского отдыха в районе горы Верблюд города. Так проект станет финансово выгодным.


    Губернатор Ставрополья Валерий Зеренков уверен: "Мы способны в короткие сроки выйти на мировой уровень курортного сервиса". ОЭЗ "Гранд Спа Юца" войдет в состав туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея. А в концу уже определят место расположения медицинского центра.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.