• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что нужно знать о средствах по уходу за ногтями
    Опубликовано: 2013-06-24 21:44:09

    Некоторые части человеческого тела обладают наибольшей выразительностью. А именно – это лицо и руки, на которых также отражаются жесты, выражающие радость, страх или волнение. Кроме большой выразительности, руки также почти всегда находятся на виду постороннему глазу. Поэтому, наряду с лицом (внешностью), нужно ухаживать и за своими руками. А уход за руками большей частью сопряжен с уходом за ногтями.

     

    Дыхание – это жизнь, дыхание ногтейСобственно, ногти являются таким же естественным покровом нашего тела, как и кожа (являясь даже её своеобразной частью), и волосы. Вот только дышат ногти по-другому, не так как кожа, которая сама поглощает кислород, а выделяет углекислый газ, токсины и масла.

     

    Кислород ногтям необходим, иначе они не смогли бы нормально развиваться. Но получают они его из кровотока в пальце через ногтевое ложе. Токсины и масла выделяются через ногтевую пластинку. Процесс дыхания ногтей непрерывен, благодаря чему и поддерживается нормальное, здоровое их состояние.

    Состоят ногти из очень твердой формы кератина, а также белка.

    Ногти выполняют защитную функцию, а также способствуют пальцам браться за мелкие предметы.

    Структура ногтейСтруктура ногтей в большей мере определяется наследственностью, но в зависимости от питания, окружающей экологии, ухода и особенностей работы, она может существенно меняться. Можно даже сказать, что ногти нередко отражают состояние общего здоровья.

    Здоровые ногти имеют розовый прозрачный цвет, они блестящие и гладкие.

    Если в организме возникают соматические проблемы, то они нередко проявляются на ногтях – их внешнем виде, или замедлением их роста.

    Структура ногтей выглядит следующим образом:

    Ногтевая пластина – видимая часть ногтя, которую обычно покрывают лаком. Эта часть ногтя является неживой. Состоит ногтевая пластина кератина, а находится она в ногтевом ложе.
    Ногтевое ложе защищается кутикулой (кожным валиком) от всевозможных инфекций и повреждений.
    Матрикс. Вот это наиболее важная часть ногтя – часто проявляется в виде белой лунки в основании ногтевого ложа. По сути, это межклеточный материал, состоящий из живых клеток ногтя, собственно ноготь, после умирания, и образующий.
    Для выращивания ногтя на руках, от основания до конца, необходимо около полугода, так как скорость роста ногтя взрослого человека составляет около трех миллиметров в месяц.

    На пальцах ног ногти растут почти вдвое медленнее. Они же вдвое толще, чем ногти на пальцах рук.

    Кстати, в летнее время ногти растут быстрее, чем зимой. Быстрее, чем остальные, растет и ноготь среднего пальца. А вот на большом пальце ноготь растет медленнее всех других ногтей.

    Для здоровья ногтей требуется полноценное питание организма, при котором обязательно разнообразие и сбалансированное поступление необходимых минералов и витаминов.

    Что нужно знать о средствах по уходу за ногтями?К тем средствам, с помощью которых мы ухаживаем за ногтями, а также за кожей рук, нужно относиться очень внимательно.

    Как и кожа рук, так и ногти постоянно подвергаются негативным воздействиям. Это и неблагоприятные погодные условия, и злоупотребление благодатными солнечными лучами, и постоянный контакт с различными моющими средствами.

    В руки и ногти регулярно рекомендуется втирать увлажняющий и защитный крем. А вокруг ногтевой пластины дополнительно нужно каждый вечер втирать специальный состав для кутикулы.

    Совершенно не подходят средства, которые предназначены одновременно и для кожи рук, и для ногтей. Структура ногтей отличается от структуры кожи, и потребности их также совершенно разные, как разное и питание, и дыхание.

    А эти странные средства «два в одном» обещают одновременно укрепить ногти и смягчить кожу, что само по себе несколько абсурдно. Скорее всего, это говорит о том, что средство смягчит кожу, никак не воздействуя на ногти – сложности в этом нет. А вот для того, чтобы не обделить ваши ногти в уходе, потребуется обязательно приобрести специальное средство именно для ногтей.

    Это шампунь с бальзамом можно поместить в один флакон в качестве «походного» варианта. Хотя их ценность также сомнительна, однако же, они хоть воздействуют на одинаковую структуру.

    Что нужно знать о декоративной косметике для ногтей?Лаки, основы под маникюр, жидкости для снятия лаков – все эти средства, относящиеся к декоративной косметике для ногтей, должны быть качественными, и по возможности, не содержать ацетона.

    Ацетон истончает ногтевую пластину, она начинает расслаиваться, ломаться, и без лечения и укрепления обойтись не получится.

    За ногтями и кожей рук нужно ухаживать постоянно, как и за кожей лица.

    Одними походами в салоны красоты здесь не обойтись, ведь уход должен быть ежедневным.

    При малейшем запустении ногтевая кожица разрастается и с легкостью надрывается, образуя мелкие ссадины.

    Уход за ногтями вовсе не заключается в постоянном наложении, снятии, обновлении лакового покрытия.

    Ногтям обязательно нужно давать отдохнуть, иначе цвет их из прозрачно розового станет желтушным. Ногти должны свободно дышать и через ногтевую пластину выходить токсины и масла.

    Если держать лак на ногтях неделями, не снимая его и постоянно накладывая новый, не давая передышки ногтям – ждите пожелтения и ломкости ногтей.

    Это же касается и основы под лак. Ведь основа имеет целью всего лишь сделать лаковое покрытие прочным и ровным. Добавление в неё какого-либо витамина для ногтей – всего лишь рекламный трюк, побуждающий купить именно эту основу, а не другую, в которой этого витамина нет.

    А та доза витамина, которая может быть добавлена в основу под лак, настолько мизерна, что из-за неё стыдно было бы даже стоимость товара повышать.

    Так что ногти должны периодически отдыхать как от декоративных лаков, так и от основы под них.

    Если ногти не эластичны, не обладают прозрачным розовым цветом и не прочные – определенно с ними что-то не так. В лучшем случае, вы просто неправильно ухаживаете за ними. В худшем – это проявляются симптомы каких-либо неполадок со здоровьем.

     

     

    Инф.woman-lives.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.