• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Попов пообещал киевлянам, что скорая будет приезжать за 10 минут
    Опубликовано: 2013-06-17 11:50:10

    До конца нынешнего года в Киеве будет оборудовано еще девять пунктов постоянного базирования выездных бригад скорой медицинской помощи.

    А к концу года в столице окажется 25 пунктов скорой медицинской помощи. Об этом сообщил журналистам глава КГГА Александр Попов, сообщает ТСН.ua.

    "Шаги, которые мы предприняли в прошлом и нынешнем году в рамках выполнения заданий и поручений главы государства в сфере модернизации здравоохранения, позволили выйти в Киеве на новый уровень организации экстренной помощи", — отметил Попов.

    "С осени в столице работает модернизированная централизованная диспетчерская Киевской городской станции скорой помощи. Уже открыто шестнадцать пунктов постоянного базирования бригад скорой помощи, а к концу года мы оборудуем еще девять. Главная задача, которая стоит, — гарантированно обеспечить выполнение нормы по прибытию скорой помощи по вызову за десять минут", — дополнил лава КГГА.

    По словам Попова, пересмотрен подход к оснащению бригад скорой помощи оборудованием. Также расходы на медикаменты (из расчета на один выезд бригады) увеличены в шесть раз. Благодаря этому в машинах скорой помощи появились высокоэффективные дорогостоящие препараты, которые необходимы для спасения жизней пациентов при инфарктах и инсультах.

    Напомним, что модернизация здравоохранения определена Президентом Украины Виктором Януковичем приоритетом в Программе экономических реформ на 2010-2014 годы.

    Для централизации управления и разрушения административных границ внутри региона предусмотрено создание в Киеве единого центра экстренной медпомощи и оперативно-диспетчерских служб для приема вызовов и организации их обслуживания. На вызов будет приезжать бригада, которая в данный момент является ближайшей к месту вызова, а не та, за которой закреплен соответствующий район. Главная задача экстренной медпомощи — обеспечить реальный подъезд бригады "скорой" на вызов в городе в рамках 10 минут.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.