• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве планируют запустить легкое метро по кругу из 15 остановок
    Опубликовано: 2013-06-17 13:10:37

    Весь маршрут состав должен проезжать за 32 минуты со скоростью 60 км в час.

    В Главархитектуре Киева планируют запустить в столице легкое метро - нечто среднее между трамваем и метрополитеном. Об этом рассказал автор этой схемы, главный специалист отдела мониторинга инженерно-транспортной структуры Киева при Главархитектуре Виктор Петрук, сообщают Вести. Ua

    "Это нечто среднее между метро и трамваем. Примером может служить наш скоростной трамвай, он не пересекает перекрестки, а идет по своей отдельной полосе. Мы предлагаем, чтобы этот рельсовый транспорт ездил не по центру дороги, как сейчас, а по крайним правым полосам. Так он не будет высаживать людей на проезжую часть, и мешать движению другого транспорта, а для него будут оборудованы специальные остановки", - отметил Петрук.

    Планируется организовать 15 остановок легкого метро объединенных в круг. От площади Победы до Контрактовой площади легкое метро предполагается пустить по тоннелю, а весь круг состав будет проезжать за 32 минуты со скоростью 60 км в час и сможет перевозить в час до 28 тыс. пассажиров в одном направлении.

    "В кольцо будут вливаться три скоростных трамвайных линии: уже существующая Борщаговская и новые - Троещинская (пройдет по ул. Драйзера, Братиславской, Никитенко и Стальского) и Ленинградская (пройдет от Ленинградской пл. до Осокорков). Также трамвай на ДВРЗ продлится до Красного Хутора", - рассказывает петрук.

    По его словам, сев на легкое метро на Ленинградской площади, через 10 минут пассажир окажется на Лыбидской, а с ул. Радужной за шесть минут приедет на Контрактовую площадь.

    В то же время, по мнению экспертов у схемы легкого метро есть и недостатки. В первую очередь - она потребует очень значительного финансирования. Кроме того, абсолютно не учтен микрорайон от ВДНХ в сторону Корчеватого-1, Корчеватого-2 и пригорода Киева, не покрыт сетью и будущий микрорайон Теремки-3.

    "Чтобы пустить легкое метро по центру и не столкнуться с постоянными заторами, нужно прежде решить проблему с новыми паркингами, а то и вовсе убрать отсюда часть административных зданий, офисов и жилых домов. Такая практика существует в мире, но там в центре, как правило, нет такого количества машин", - отмечает эксперт по перевозкам Богдан Аганин.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.