• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сергей Курченко и футбол: обо всем кроме газа
    Опубликовано: 2013-06-17 18:53:34

    В то время как все и каждый обсуждают Сергея Курченко как новое светило украинского нефтегазового бизнеса, харьковский «Металлист» под его покровительством готовится пройти в основной турнир Лиги Чемпионов. Неужели кто-то в силах поставить украинский футбол на заметное место на европейской арене?

    Курченко Сергей Витальевич и газ – сегодня это два неразрывных понятия в каких-либо СМИ. ВЕТЭК, выросший из «Газ Украина», которыми владел и владеет Сергей Курченко, превратилась в совершенно неувядающий информационный повод. Зачем создал столь юный Курченко ВЕТЭК, где взял для этого денег, какие истинные цели преследует – вопросы, которые не дают сомкнуть глаз нефтетрейдерам, аналитикам сегмента, журналистам. При этом глупо не отметить, что сам бизнесмен, высокообразованный (за плечами – три образования) практик нефтегазового дела Курченко Сергей открыто заявляет о своей деятельности – пресс-служба той же ВЕТЭК охотно комментирует его достижения и планы, публично и доходчиво объясняет мотивы: стоим на пути к международному альянсу, ищем инструменты развития не только торговой, но и инвестиционной деятельности, привлекаем партнеров для совместного развития отрасли. Тем временем Курченко переводит все подразделения группы на международный стандарт финансовой отчетности, которые, как известно, будут крайне прозрачны для всех.

    Смеем заметить, что за разговорами о газе Курченко его вклад в развитие украинского футбола становится ничтожно мал по значению. А это далеко не так. Впервые за 8 лет клуб «Металлист» приобрел возможность войти в историю Лиги Чемпионов. Это очень большое достижение, которое стало возможным благодаря занятому клубом второму месту в национальном чемпионате. Победу в матче с «Днепром» нельзя не связать со стратегической инвестицией Курченко в Марко Девича – сербского игрока вернули в «Металлист» из «Шахтера». Девич произвел дубль в ворота противника во время решающего матча (19 мая 1013), без которого серебряной награды в национальных поединках могло бы не быть. Президент «Металлиста» Сергей Курченко стал еще более тверд в своем намерении усилить команду перед квалификационным раундом ЛЧ. В перспективе – появление в команде новых игроков, в частности необходим «острый» форвард в центр. Известно, что сегодня уже ведутся переговоры касательно покупки нападающего бразильской сборной, который стал ключевым игроком в сезоне, Освальдо Лоренсо Фильо. Курченко сделает все возможное для того, чтобы его команда смогла достойно дебютировать в ЛЧ и развиваться в целом – так заявляет он сам. «Будем советоваться с Маркевичем, Красниковым, Воликом и решим, что нужно сделать. Готовы к усилению. Готовы потратить 100 миллионов? Да, покупаем стадион за 70 миллионов» (до конца года президент планирует выкупить харьковский стадион).

    Купив клуб, Курченко взял на себя социальную ответственность за его развитие, что определенно мотивирует его к новым решениям в бизнесе. Безусловно, изменение подходов к управлению нефтегазовым бизнесом, полная реструктуризация оного, частично ориентированы на решение задач по развитию ФК «Металлист». Фаны, полагается, этому рады – это серьезная заявка на качественно новый уровень для украинского футбола.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.