• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как подчеркнуть свои лучшие достоинства
    Опубликовано: 2013-06-25 22:24:24

    В наше современное время мало женщин, которые никогда не пользовались декоративной косметикой. Уже давным-давно она вошла в женскую повседневную жизнь.

     

     Раньше в различных племенах воины, направляясь на войну, наносили боевую раскраску из натуральных красок. В Австралии отгоняли злых духов, нанося на лицо белую краску. А вспомним XVII-XVIII века, в России, Франции и др. европейских странах, там очень любили пудру. Ее наносили на лицо, делая его мраморно-бледным, на парики, чтобы лучше держалась прически. А мушки? Это же целый язык. Ставя мушку, на какую либо часть лица, девушка всегда хотела передать тайную информацию о своих чувствах кавалеру.

     

    А что же сейчас? Поменялась косметика, стили, но и сейчас женщины продолжают краситься, стараясь нравиться, подчеркнуть свои лучшие достоинства. Правда не всегда это получается. Давайте, разберемся, в чем же здесь секрет.

    - Ваша кожа должна быть чистой перед нанесением макияжа.
    - Все средства должны вам подходить по типу кожи
    - Проверьте срок годности (ведь многие косметические средства долго не хранятся)


    Этап 1:
    Итак, нанесем на лицо тональную основу. Но прежде увлажните лицо с помощью крема и смягчите губы бальзамом для губ. Затем промокните лицо салфеткой, чтобы убрать излишки.
    Затем наносим основу. Она продлевает действие тонального крема и является основой для последующего макияжа. Настоящий цвет появляется после нанесения на лицо, поэтому сначала протестируйте основу на небольшом участке. Лучше если крем – основа будет содержать светоотражающие частицы – лицо будет выглядеть естественнее.

    Этап 2:
    Нанесем тональный крем или маскирующую основу под глаза и крылья носа. Это нужно, чтобы скрыть несовершенства кожи. Это может быть крем, жидкий, мусс. Тон должен соответствовать оттенку кожи или на один тон светлее.
    Этап 3:
    Для того чтобы сохранить подольше макияж, убрать блеск с лица и сделать кожу матовой, просто необходимо припудрить лицо. Существует еще и компактная пудра. Она нужна, чтобы защитить лицо от ультрафиолетового воздействия солнца.
    Этап 4:
    Один из основных этапов.
    Займемся глазами. Например, тени нужны, чтобы сделать глаза еще больше, а взгляд более выразительным. Вначале нанесем основной тон теней, светлый или коричневый. Затем на внешний уголок глаза нанесем более темный цвет, чтобы привлечь внимание к глазам. А на веки под бровями – светлый, перламутровый цвет. Но стоит заметить, что яркий цвет теней подразумевает ухоженные подкорректированные брови.

    Мы можем корректировать брови карандашом, нанося линию легкими штрихами.

    Чтобы подчеркнуть линию глаз, можно использовать подводку в виде карандаша или жидкую. Линия проводится вплотную к верхним ресницам, постепенно исчезая у внутреннего уголка и немного поднимаясь к наружному. Для нижнего века лучше использовать карандаш.

    Самый легкий способ обольстить мужчину – это кокетливо посмотреть на него из–под пушистых ресниц.

    Это можно достичь с помощью туши. К счастью, косметические фирмы предлагают большой выбор туши. Закрученные ресницы получают с помощью щипцов.

    Итак, нанесем два слоя туши, дадим ей высохнуть, расчешем специальной щеточкой. И можем нанести еще один слой. Для такого эффекта как в рекламе наносят аж 6 слоев!!!!

    Определитесь, какую вы хотите тушь: с эффектом распахнутых ресниц, накладных ресниц, объемных. А для любительниц активного вида спорта существуют водостойкие туши. Главное, как советуют визажисты почаще меняйте тушь – раз в 2 – 3 месяца. Еще один совет профессионалов, по линии роста ресниц поставьте карандашом точечки. Это визуально добавит ресниц к вашим прекрасным глазкам.

    Этап 5:
    Подкорректируем лицо. Это можно сделать с помощью румян. Также это добавит здоровый, освежающий цвет лица. Их тон должен соответствовать оттенку вашей кожи, когда вы краснеете. Главный секрет здесь – толстая мягкая кисточка округлой формы. Главное в нанесении не переборщить. Хотя на этот случай сможет помочь пудра.

    Этап 6:
    Обведите губы по контору с помощью карандаша. Заполните помадой контур легкими штрихами. Чтобы помада дольше держалась, припудрите губы. Для дневного макияжа лучше использовать блеск для губ. Естественно, обольстительно и модно. Для вечернего макияжа используете помаду поярче. Как правильно нанести помаду можно прочитать тут: секреты нанесения помады
    А теперь, взглянем на себя в зеркало. Может сначала не получиться, как у профессиональных визажистов. Но все приходит с опытом. Правильный макияж так же, как и модная одежда способны добавить женщине уверенности!!!
    Успехов вам в обольщении!!!!

     

    Инф.  Woman's world - женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.