• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маникюр: ухоженность женщин в ранге искусства
    Опубликовано: 2013-06-25 21:24:16

    С давних времен ухоженные руки считались необходимым атрибутам аристократической внешности. Повелось это с тех пор, как дворянки и просто обеспеченные по тем временам женщины не выполняли никакой работы по дому, а лишь координировали действия слуг, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Свободное время они заполняли вышивкой, шитьём, плетением кружев и прочим рукоделиям, а в более просвещённые века – чтением. В результате рукам благородной дамы просто не от чего было пострадать: сморщиться, загрубеть, покрыться какой-нибудь сыпью.

     

    Сломан ноготь - в бществе не появиться!
    Позднее, когда даже аристократки уже вовсю мыли посуду и готовили обеды, всё равно гладкие нежные руки с аккуратными ногтями считались признаком хорошего тона, следования нормам этикета. Леди просто не могла позволить себе появиться в обществе, если ногти у неё сломаны, цвет кожи небезупречен. Разумеется, некоторые поблажки делались в самые трудные времена, например, в России после революции, когда вчерашние светские львицы жили в абсолютнейшей нищете. Но при первой возможности женщины начинали ухаживать за руками – применяя хотя бы самые доступные средства.

    Сейчас ассортимент подобных средств огромен, к тому же, во всех городах работают салоны красоты, где за деньги профессиональный мастер маникюра сотворит с вашими коготками настоящее чудо. Грамотный маникюр прямо-таки возводится в ранг искусства!

    Как и в любой отрасли красоты, здесь каждый сезон – свои тренды. Нужно очень тщательно следить за модой, чтобы знать, когда, допустим, чёрный лак уместен, а когда начинает указывать всего лишь на вашу принадлежность к молодёжной субкультуре – что в зрелом возрасте кажется странным, согласитесь. Тем не менее, существуют и варианты на все времена – такие как французский маникюр. Он предполагает нанесение на край ногтя так называемой «улыбки» - то есть, закрашивание его матовым белым лаком. Поверх наносится лак другого цвета – розоватый, телесный, персиковый, обязательно прозрачный. Верхний слой в принципе может быть и прозрачным, если вы склонны к элегантному минимализму. Такой маникюр придаст вашим рукам оттенок элитизма, благородной изысканности. К тому же, если по какой-то причине – пересадка цветов, уборка на кухне – ваши руки станут грязными и под кончики ногтей попадёт грязь, а тут как раз пришли с визитом, не придётся уединяться для тщательной чистки. «Улыбка» превосходно скроет улики!

    Ещё одна важная современная отрасль маникюра – наращивание ногтей. Если у вас не хватает терпения ждать, пока ногти отрастут сами собой, постоянно корректировать форму, нервничать из-за каждого сломанного ногтя – ведь приходится спиливать все! - достаточно обратиться в салон. Проблема тут же будет решена!

    Грамотный маникюр в ранге искусства
    Одной из популярных разновидностей этой процедуры является гелевое наращивание ногтей. В ходе её выполнения к краю каждого ногтя приклеивается пластмассовый «типс». Можно также под край ногтя «поддеть» бумажную, пластмассовую, металлическую форму. Потом поверх всего этого и осуществляется наращивание ногтей гелем. С таким маникюром нужно быть осторожной: иногда гелевые ногти трескаются, тогда их приходится заменять.

    Более долговечные результаты дает происходящее по тем же принципам наращивание ногтей акрилом, который, к тому же, стоит дешевле. Но всё же советуем таких процедур по возможности избегать – у многих на акрил развивается аллергия, в любом случае несколько страдает ногтевая пластина.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.