• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Высчитана формула, необходимая для успешной и состоятельной жизни
    Опубликовано: 2013-06-25 13:30:00

    Радостные, счастливые подростки чаще зарабатывают больше денег во взрослом возрасте, показало исследование 15000 человек. Плюс, у них повышались показатели удовлетворенности от жизни на 1 пункт по пятибалльной шкале в возрасте 22 лет, пишет The Herald Sun. А в 29 лет их годовой доход на 2000 долларов выше.


    Это верно даже для сестер и братьев. То есть генетической причины успешности нет. Доктор Ян-Эммануэль Де Неве из Университетского колледжа Лондона и профессор Эндрю Освальд из Университета Варвик уверены: счастливые люди чаще получают ученую степень, работу и повышение, пишет meddaily.ru


    Значит, эмоциональное благополучие играет ключевую роль в социальном плане. Поэтому принципиально важно создать дома позитивную среду. А вот доктор Энтони Грант из Университета Сиднея полагает: изменив поведение, можно поменять и жизнь. Значит, не само по себе счастье является ключевым фактором.


    "Я полагаю, что счастливые дети счастливы из-за целей, которые они преследуют сами или с подачки родителей. То есть, дабы получить работу, люди будут что-нибудь делать. Если же человек старается избежать чего-то больше, чем чего-то достичь, то он станет делать все возможное, дабы предотвратить ошибку или нанесение урона самооценке", - констатирует Грант.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.