• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Superjet поставили первому западному заказчику
    Опубликовано: 2013-06-20 09:20:34

    Мексиканская авиакомпания Interjet — первый западный заказчик Sukhoi Superjet 100 — получила первый SSJ-100. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС), поступившем в редакцию «Ленты.ру». О поставке самолета было объявлено в рамках авиасалона «Ле Бурже».

    Interjet получила самолет в версии на 93 кресла. Президент авиакомпании Луис Гарза (Luis Garza) заявил, что авиалайнер начнет полеты в Мексике в ближайшее время, не уточнив дату.

    Всего латиноамериканская авиакомпания заказала 20 SSJ-100; кроме того, перевозчик располагает опционом на покупку еще десяти таких самолетов.

    В рамках авиасалона в Ле Бурже ГСС пока удалось заключить только один контракт на продажу SSJ-100. 17 июня подконтрольная государству авиализинговая компания из РФ «Ильюшин Финанс» договорилась с ГСС о покупке 20 Superjet.

    Поставки планируется начать в 2015 году. Сделка будет профинансирована по правительственной программе поддержки экспорта, согласно которой государство предоставляет гарантии банкам, кредитующим покупателей российской высокотехнологичной продукции.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.