• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Походы и длительные прогулки вдали от цивилизации помогают лучше работать
    Опубликовано: 2013-06-28 12:20:00

    Если человек зашел в тупик и не может найти решение проблемы, ему просто нужно выключить телефон, компьютер и пойти в сад. Как показали исследования, прогулка на природе повышает умственную активность на 50%, пишет The Daily Mail.


    В частности, люди лучше справлялись с творческими тестами, если до этого четыре дня пробыли вдали от цивилизации. Это подтверждает важность выходных дней, отмечает профессор Дэвид Стрэйер из Университета Юты отмечает. Люди проводят примерно 15% своей жизни перед монитором. К этому прибавляется сидячий образ жизни. То есть повышается риск болезней сердца и диабета 2 типа, пишет meddaily.ru


    Эксперимент с 54 добровольцами (средний возраст - 28 лет) показал: 4-6 дней, проведенные в походе без электронных устройств, повлияли на умственные способности людей. Притом, тестирование проводилось в самом начале и после похода. Улучшение составило 6,08 балла против изначальных 4,14.


    Почему именно происходили улучшения, сказать трудно. То ли срабатывал тот факт, что люди находились больше на природе, то ли они просто меньше пользовались техникой. Хотя не исключена роль обоих факторов.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.