• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как не уставать на работе
    Опубликовано: 2013-06-29 06:34:34

    Усталость испытывают многие люди, но тогда в связи с чем, одни выглядят довольно бодрыми, даже в конце рабочего дня, а остальные же, через несколько часов после пробуждения уже нуждаются в отдыхе.

     

    Поэтому в нашей статье мы поможем вам понять, как меньше уставать, и быть всегда в духе. Вопросом об усталости задаются не только пожилые люди. Вялость и сонливость могут испытывать даже молодые. Причин тому может быть несколько – от недостатка витаминов в организме и метеозависимости, до хронических заболеваний. Исходя из этих суждений, первое, что необходимо сделать, если вы часто чувствуете усталость, это пройти медицинское обследование. Стоит отметить, что существует два метода снять усталость и не допускать ее быстрого появления.  Данные методы определяют как: физиологический и психологический.

     

    Как не уставать на работе

    Если вы вполне здоровы, улучшить общее состояние и самочувствие, а также обрести бодрость и спокойствие, вам могут помочь здоровое и правильное питание, здоровый сон, отказ от вредных привычек, физические нагрузки, а также водные или общеоздоровительные процедуры. Если вас серьезно обеспокоило ваше состояние и здоровье, значит, пришел час пересмотреть образ своей жизни. Таким образом, организм напоминает вам о себе, он сигнализирует, что больше не может справляться с поставленными задачами и нагрузками. Вы должны прислушаться к нему, и начать действовать.

    Питание

    Конечно же, существуют общие рекомендации, но также необходимо прислушиваться и к собственным ощущениям. Допустим, ваш организм отказывается работать с полной самоотдачей, если в нем не будет хватать белка, но бобовые или грибы он может принять с удовольствием. Но, к сожалению, на повышение работоспособности данные продукты никаким образом повлиять не смогут. Для бодрости вашему организму необходимо мясо, или же, в крайнем случае, морепродукты. Поскольку мясо не входит в список бодрящих продуктов, его подобное действие на определенный организм можно сослать чисто на психологический фактор.

    Как никогда не уставать

    Чтобы не уставать, в первую очередь необходимо правильно питаться. Представляем вашему вниманию продукты, способные справиться с усталостью:

    • Первое место в данном рейтинге занимают орехи. Они очень ценны с этой точки зрения, поскольку в них содержится магний, способный снять мышечную усталость, в них содержится белок, основной функцией которого является доставка энергии в клетки. 
    • Кроме орехов, справиться с усталостью или сонливостью могут бобовые, сухофрукты, морковь и шпинат. Чтобы морковь лучше усваивалась, ее необходимо натереть и заправить оливковым или растительным маслом.
    • Как десерт, который наиболее благотворно воздействует на пищеварение, диетологи рекомендуют употреблять йогурт. Но он обязательно должен быть натуральным и в нем должны присутствовать живые бифидобактерии.
    • Еще один продукт, заряжающий энергией – банан. Снять усталость поможет и овсянка. Ее можно готовить с фруктами, или же просто использовать вместо нее мюсли.

    Сон

    Быть бодрым и не уставать без здорового и полноценного сна невозможно. Вы должны ложиться как можно раньше, а просыпаться лучше без будильника. Если без будильника вы не можете проснуться, отключайте на ночь телефон, поскольку прерванный телефонным звонком сон, крепким уже не будет.

    Физические упражнения и душ

    • Физические нагрузки, направленные на восполнение бодрости, не должны быть изнуряющими. Кому-то вполне будет хватать прогулки перед сном, ну а кому-то комплекса стандартной утренней зарядки.
    • Закаливания, контрастный душ, начинайте с обтираний холодной водой, затем можно ходить в бассейн и использовать ароматерапию с применением ароматов которые бодрят, а также маслами эвкалипта или цитрусов. Это восполнит вашу энергию, и придаст бодрости.
    • В последнее время, большой популярности приобрела смехотерапия. Следуя которой, можно не только поднять настроение и уровень бодрости, но и вылечить некоторые заболевания.

    Психологический метод

    • Важнейшее правило как не уставать на работе, это не считать ее главным в собственной жизни. Чтобы у вас всегда оставались силы для остальных дел, воспринимайте работу как неотъемлемую часть собственной жизни, так же как прием пищи или сон.
    • Постарайтесь не нервничать, поскольку стрессы – это прямой путь к усталости.
    • Время от времени делайте себе короткий перерыв, пообедайте, пообщайтесь с коллегами.
    • Важно, с каким настроем вы идете на работу. Если у вас возникли какие-то сложности, или вы просто угнетены, отсюда усталость и может выплыть.
    • Также много зависит и от вашего рабочего места. Постарайтесь его как-то одомашнить, поставьте на нем небольшое растение, или рамки с фотографиями, которые будут напоминать вам о спокойствии, домашнем уюте и тепле очага.

    И помните простое правило: «Работа создана для нашей жизни, а не наша жизнь создана для работы».

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.